उत्तर पूर्व के राज्य त्रिपुरा से चिंताजनक खबर है। यहां पुलिस ने अगरतला रेलवे स्टेशन से तीन बांग्लादेशियों को बिना किसी ट्रेवल डॉक्यूमेंट के भारत में प्रवेश करने के आरोप में गिरफ्तार किया। पीटीआई की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने बताया कि ये लोग राजधानी एक्सप्रेस ट्रेन से नई दिल्ली जाने की प्लानिंग कर रहे थे। पुलिस के एक अधिकारी ने जानकारी दी कि गिरफ्तार की गई तीनों महिलाएं बांग्लादेश के अलग-अलग जिलों की रहने वाली हैं।

अगरतला जीआरपी पुलिस स्टेशन के ऑफिसर इंचार्ज तपन दास ने पत्रकारों को बताया कि प्राप्त जानकारी पर एक्शन लेते जीआरपी और बीएसएफ की एक संयुक्त टीम ने प्लेटफॉर्म पर सर्विलांस शुरू किया और सोमवार शाम को तीन महिलाओं को डिटेन किया। उन्होंने बताया कि पूछताछ के दौरान तीनों ने यह स्वीकार किया कि उन्होंने त्रिपुरा के रास्ते नई दिल्ली जाने के लिए संडे रात को इंटरनेशनल बॉर्डर क्रॉस किया।

महिलाओं के पास मिली बांग्लादेशी मुद्रा

जीआरपी अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार किए गए बांग्लादेशी नागरिकों के पास से बांग्लादेश की करेंसी और कुछ डॉक्यूमेंट्स बरामद हुए हैं। इन तीनों महिलाओं को बिना दस्तावेज भारतीय क्षेत्र में प्रवेश करने के लिए गिरफ्तार कर लिया गया है। तपन दास ने यह भी जानकारी दी कि इस साल जनवरी से अब तक 250 से ज्यादा बांग्लादेशी नागरिकों को अवैध तरीके से भारत में प्रवेश करने के आरोप अगरतला रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार किया गया है।

बांग्लादेश से आए 6 लोग त्रिपुरा में पकड़े गए, ट्रेन से किसी और राज्य में जाने का बना रहे थे प्लान

अगरतला से कितनी ट्रेनें आती हैं दिल्ली? (Agartala to New Delhi Trains)

Where is my Train App पर दी गई जानकारी के अनुसार, अगरतला से राजधानी नई दिल्ली के लिए दो ट्रेनें – 14619 त्रिपुरा सुंदरी एक्सप्रेस और 20501 आनंद विहार टर्मिनल तेजस राजधानी एक्सप्रेस चलती हैं। 14619 त्रिपुरा सुंदरी एक्सप्रेस हर गुरुवार को दोपहर 3.10 बजे अगरलता से चलती है और तीसरे दिन दोपहर में 12.45 बजे नई दिल्ली पहुंचती है। 20501 आनंद विहार टर्मिनल तेजस राजधानी एक्सप्रेस हर सोमवार को दोपहर 3.10 बजे बजे अगरतला से चलती है और तीसरे दिन सुबह 10.50 बजे आनंद विहार टर्मिनल पहुंचती है।