शॉटगन के नाम से फेमस बीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा एक बार फिर से पार्टी लाइन से हटकर बयान दिया है। बीजेपी के कुछ नेता जहां राम मंदिर को जल्द बनाने की मांग कर रहे हैं और इसके लिए पहल भी कर रहे हैं। वहीं बिहार के पटना साहिब से बीजेपी सांसद का कहना है कि राम मंदिर निर्माण को लेकर इतनी जल्दबाजी किस बात की है अभी सब कुछ सुख शांति से चल रहा है। शुक्रवार (31 मार्च) को संसद परिसर के बाहर उन्होंने समाचार एजेंसी एएनआई को कहा, ‘ऐसी क्या जल्दी है, अभी सब कुछ आराम से चल रहा है, सुख शांति है।’ शत्रुघ्न सिन्हा सुप्रीम कोर्ट द्वारा अयोध्या मामले की जल्द सुनवाई से इनकार करने पर अपनी टिप्पणी दे रहे थे।
Aesi kya jaldi hai, abhi sab kuch aaram se chal raha hai, sukh-shanti hai: Shatrughan Sinha on SC declined urgent hearing in Ayodhya matter pic.twitter.com/dqXVX1xrN4
— ANI (@ANI) March 31, 2017
सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार (31 मार्च) को अयोध्या विवाद की जल्द सुनवाई से इनकार कर दिया था। बीजेपी नेता सुब्रह्मण्यम स्वामी ने अपने पूजा के अधिकार का जिक्र करते हुए कोर्ट से गुजारिश की थी इस मामले की सुनवाई जल्द की जाए। लेकिन चीफ जस्टिस जे एस खेहर की अध्यक्षता वाली पीठ ने स्वामी के इस अपील को खारिज कर दिया। सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि इस विवाद से संबंधित पक्षों को अदालत से बाहर मामला निपटाने के लिए थोड़ा और समय मिलना चाहिए। बता दें कि बीजेपी नेता सुब्रह्मण्यम स्वामी इस केस के पक्षकार नहीं है। बावजूद इसके उन्होंने अपने पूजा के अधिकार का हवाला देते हुए मामले को जल्द सुलझाने की मांग की थी। सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले के बाद स्वामी ने ट्वीट कर कहा कि, मामले को देर तक खींचने की मंशा रखने वाले लोग सफल हुए हैं और वे जल्द ही दूसरा रास्ता अपनाएंगे।
इससे पहले 21 मार्च को स्वामी ने जल्द सुनवाई की मांग सुप्रीम कोर्ट के सामने रखी थी। तब अदालत ने कहा था कि इस केस से जुड़े पक्षकारों को कोर्ट के बाहर ही इस केस का समाधान ढूंढ़ना चाहिए। अदालत की इस टिप्पणी पर हिन्दू संगठनों ने खुशी जताई थी। ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने भी कोर्ट के बाहर इस विवाद का हल खोजने पर बल दिया था।