दिल्ली के ओल्ड राजेन्द्र नगर हादसे से जुड़े पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। इनमें से एक SUV का ड्राइवर भी है जिसकी टक्कर से पानी तेज बहाव के साथ कोचिंग सेंटर के अंदर चला गया था, जहां तीन छात्रों की दर्दनाक मौत हुई है। अब सवाल यह उठ रहा है कि आखिर यह SUV ड्राइवर है कौन? इंडियन एक्सप्रेस ने अपनी पड़ताल में पाया कि ड्राइवर का नाम मनोज कथूरिया है। जो शनिवार को शाम 6:45 बजे, अपनी SUV को कोचिंग के सामने से लेकर निकला था।
वीडियो वायरल : कार की टक्कर से गिरा दरवाजा
कोचिंग सेंटर के एक छात्र द्वारा कथित तौर पर बनाए गए वीडियो में कथूरिया पानी से भरी सड़क से गुजरते हुए देखा जा सकता है। जिसके बाद पानी के दबाव के कारण कोचिंग सेंटर का गेट गिर गया।
मनोज कथूरिया के वकील राकेश मल्होत्रा ने सोमवार को अदालत को बताया कि सड़क पर चलने से जुड़ा कोई प्रतिबंध नहीं था। गाड़ी की स्पीड सिर्फ 15 किलोमीटर प्रति घंटा थी जबकि पानी लगभग 2.5 फीट की ऊंचाई तक बढ़ गया था। कोचिंग सेंटर के सीईओ अभिषेक गुप्ता और मेनेजर देशपाल सिंह की गिरफ्तारी के एक दिन बाद दिल्ली पुलिस ने सोमवार को कहा कि मामले में कथूरिया सहित पांच और लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिससे गिरफ्तारियों की कुल संख्या सात हो गई है।
मनोज कथूरिया के केस में पुलिस ने क्या कहा है?
पुलिस ने बताया कि मनोज कथूरिया पर उन्हीं धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है जो शुरुआती एफआईआर में दर्ज थीं। जिनमें धारा 105 (गैर इरादतन हत्या), 115 (2) (स्वेच्छा से चोट पहुंचाना) के अलावा भी कुछ धाराएं इसमें थी। पुलिस के मुताबिक कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भरने के कारणों में एक उनकी कार भी थी।
डीसीपी (सेंट्रल) हर्षवर्धन ने कहा कि गिरफ्तार किए गए लोगों में बेसमेंट के मालिक भी शामिल हैं। उन्होंने कहा, “हम मामले में शामिल सभी लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं और कथूरिया की एसयूवी भी जब्त कर ली गई है।” जानकारी के मुताबिक कथूरिया पास के ही एक अपने रेस्टोरेन्ट से घर की तरफ जा रहा था।