हैदराबाद यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर प्रोफेसर पी अप्‍पा राव के घर पर मंगलवार सुबह कई छात्रों ने हमला बोल दिया। छात्रों ने फर्नीचर तोड़ डाला और घर को नुकसान पहुंचाया। हमले की घटना अप्‍पा राव के गेस्‍ट हाउस में प्रेस कांफ्रेंस बुलाने के बाद हुई। प्रोफेसर अप्‍पा राव दो महीने तक छुट्टी पर रहने के बाद वापस लौटे थे।

प्रदर्शनकारी छात्रों ने फर्नीचर, कंप्‍यूटर तोड़ डाले और दफ्तर को नुकसान पहुंचाया। सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने प्रदर्शनकारी छात्रों को भगाया और स्थिति पर काबू पाया।अम्‍बेडकर यूनिवर्सिटी एसोसिएशन के सदस्‍यों ने रोहित वेमुला की आत्‍महत्‍या के लिए प्रोफेसर अप्‍पा राव पर आरोप लगाया है। उनका आरोप है कि प्रोफेसर अप्‍पा राव ने नियमों का पालन नहीं किया। उन्‍होंंने जानबूझकर रोहित और अन्‍य छात्रों को निशाना बनाया।

बता दें कि रोहित वेमुला ने 17 जनवरी को सुसाइड कर ली थी। इसके बाद काफी विवाद हुआ था। इस मामले में केंद्रीय मंत्री बंडारू दत्‍तात्रेय का नाम भी आया था। दत्‍तात्रेय पर आरोप है कि उनके कहने के बाद ही वेमुला और अन्‍य छात्रों को यूनिवर्सिटी से निकाला गया।