यूक्रेन के मेडिकल कॉलेज में तीन भारतीय छात्रों पर चाकू से हमला किया गया। इनमें दो की मौत हो गई है, जबकि एक गंभीर रूप से घायल है। मरने वालों की पहचान मुजफ्फरनगर के प्रणव शांडिल्‍य और गाजियाबाद के अंकुर सिंह के रूप हुई है। हमले तीसरा शख्‍स जो गंभीर रूप से घायल हुआ है, उसका नाम इंद्रजीत सिंह चौहान है, जो कि आगरा का रहने वाला है।

विदेश मंत्रालय के मुताबिक रविवार को यूक्रेन के उझगोरोड मेडिकल कॉलेज में पढ़ने वाले तीन भारतीय छात्रों की यूक्रेन के स्थानीय छात्रों से किसी बात पर झड़प हो गई, जिसके बाद उन्होंने भारतीय छात्रों पर चाकू से हमला कर दिया। हमलावरों के पास से भारतीय छात्रों के पासपोर्ट और अन्‍य दस्‍तावेज व खून से सना चाकू बरामद कर लिया गया है।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्‍ता विकास स्‍वरूप ने बताया कि घटना रविवार सुबह 3 बजे हुई। सूचना के बाद मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारियों ने तीसरे छात्र को गंभीर अवस्‍था में अस्‍पताल दाखिल कराया। घायल छात्र इंद्रजीत सिंह के बयान के आधार पर पुलिस ने दो युवक और एक महिला को गिरफ्तार किया है। विदेश मंत्रालय ने बयान जारी कर कहा है कि कीव में मौजूद भारतीय एंबेसी पुलिस और स्थानीय लोगों से मिलकर मामले की तहकीकात कर रही है।

Read Also: वीजा मामले को लेकर अमेरिका से निकाले जाएंगे 306 भारतीय स्टूडेंट्स