कर्नाटक के कलबुर्गी में एक बड़ा रेल हादसा होते- होते बचा है। न्यूज एजेंसी पीटीआई / भाषा की रिपोर्ट के अनुसार, कर्नाटक के कलबुर्गी जिले में हसन – सोलापुर एक्सप्रेस ट्रेन के एक डिब्बे से सोमवार सुबह धुआं निकलने के कारण उसमें सवार यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई।
रेलवे सूत्रों ने न्यूज एजेंसी पीटीआई को बताया कि यह घटना सुबह करीब पौने छह बजे जिले के मरुदुर गांव के पास उस समय हुई, जब ट्रेन संख्या 11312 सोलापुर जा रही थी। रेलवे अधिकारियों के अनुसार, तकनीकी खराबी के कारण चौथे कोच के ‘ब्रेक बाइंडिंग’ से धुआं निकलता देखा गया।
रिपोर्ट में बताया गया है कि मरुदुर में रेलवे कर्मचारियों ने डिब्बे से धुआं उठता देख तुरंत ट्रेन रोकने का ‘सिग्नल’ दिया। ट्रेन के रुकते ही यात्री अपना सामान लेकर जल्दी से बाहर निकल गए। हालांकि, रेलवे कर्मियों ने तकनीकी खामी को तुरंत दूर किया। अधिकारियों ने खराबी का कारण जानने के लिए तकनीकी निरीक्षण शुरू कर दिया है।
बलिया में रेल पटरी पर मिला युवक का शव
उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में सोमवार सुबह रेल की पटरी पर एक युवक का शव मिला। पुलिस ने बताया कि वाराणसी-गोरखपुर रेल खंड पर उभांव थानाक्षेत्र के तिरनई खुर्द गांव के निकट रेल पटरी पर मिले शव को देखकर ऐसा लगता है कि युवक की मौत ट्रेन की चपेट में आने से हुई होगी।
पुलिस के अनुसार, मृतक की पहचान नगरा थानाक्षेत्र के नरही गांव निवासी अरविंद राजभर (35) के रूप में हुई है।
थाना प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) राजेन्द्र प्रसाद सिंह ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। उन्होंने बताया कि ऐसा प्रतीत होता है कि अरविंद की ट्रेन की चपेट में आने से मौत हुई है और पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। (भाषा)
यात्रियों की सुरक्षा को लेकर रेलवे ने उठाया बड़ा कदम, ट्रेन के हर डिब्बे में लगाए जाएंगे CCTV कैमरे