समाजवादी पार्टी मुखिया मुलायम सिंह यादव के भाई और उत्तर प्रदेश के वरिष्ठ काबीना मंत्री शिवपाल सिंह यादव ने आज कहा कि उनके अग्रज के जीवन-संघर्ष की कहानी को तीन घंटे की फिल्म में समेट पाना बड़ी चुनौती होगी।
यादव ने मुलायम पर बनने वाली बायोपिक का पोस्टर जारी किये जाने के अवसर पर कहा कि सपा मुखिया ने शून्य से शुरूआत करते हुए दुनिया के बेहद अहम समाजवादी नेता के रूप में पहचान बनाने तक का सफर तय किया है, लिहाजा उनकी कहानी को महज तीन घंटे की फिल्म में सहेज पाना बड़ी चुनौती होगी।
नेताजी के नाम से मशहूर वरिष्ठ समाजवादी नेता एवं पूर्व रक्षामंत्री मुलायम सिंह यादव के जीवन और राजनीतिक संघर्ष को दर्शाने वाली बायोपिक ‘नेताजी- मुलायम सिंह यादव’ में सपा मुखिया का किरदार मशहूर चरित्र अभिनेता रघुवीर यादव निभाएंगे।
‘गॉडफादर फिल्म्स’ और ‘शिल्पा मोशन वर्क्स’ के बैनर तले बनने वाली इस बायोपिक का निर्देशन विवेक दीक्षित करेंगे। विवेक के अलावा संदीप शुक्ला और सर्वजीत सिंह भी इस फिल्म के निर्माता हैं। फिल्म की कहानी दर्जाप्राप्त राज्यमंत्री अशोक यादव ने लिखी है।
सपा मुखिया के साथ कुश्ती के अखाड़े में गुजारे गये लम्हों और उनके साथ साइकिल पर बैठने के अविस्मरणीय पलों को याद करते हुए शिवपाल यादव ने कहा कि उनके बड़े भाई ने राजनीति के मैदान में सूरमाओं के छक्के छुड़ाने से पहले अखाड़े में अपने दांव-पेंचों से बड़े-बड़ों को धूल चटाकर अपनी धाक जमाई थी।