जम्मू-कश्मीर के उरी में हुए आतंकी हमले को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कड़ी निंदा की है। रविवार को हुए इस आतंकी हमले में 17 जवानों की मौत हो गई है जबकि चार आतंकियों को सेना के जवानों ने मार गिराया है। पीएम मोदी ने बताया कि हमले को लेकर उन्होंने गृहमंत्री राजनाथ सिंह और रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकार से बात की है और रक्षा मंत्री खुद स्थिति का जायजा लेने के लिए जम्मू-कश्मीर जा रहे हैं।

आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को ट्विटर पर लिखा- हम इस कायरतापूर्ण आतंकी हमले की कड़ी निंदा करते हैं। साथ ही उन्होंने देश को भरोसा दिलाया है कि इस हमले के पीछे जो भी हैं उन्हें बख्शा नहीं जाएगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उरी हमले में मारे गए जवानों को श्रृद्धांजलि देते हुए कहा कि देश उनकी सेवा को हमेशा याद रखेगा। उन्होंने कहा कि मेरे विचार शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं। पीएम मोदी ने जम्मू-कश्मीर के उरी में हुए हमले को लेकर गृह मंत्री और रक्षा मंत्री से बात की।

वहीं गृह मंत्री ने आतंकी हमले के बाद अपने विदेश दौरे को रद्द करते हुए हाई लेवल मीटिंग बुलाई। हमले को लेकर गृह मंत्री की ओर से बुलाई गई बैठक में राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजित डोवाल समेत गृह मंत्रालय और रक्षा मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे। मीटिंग कुछ समय पहले ही खत्म हुई। दूसरी ओर सेना प्रमुख जनरल दलबीर सिंह सुहाग आतंकी हमले में घायल जवानों से मिलने के लिए श्रीनगर पहुंच चुके हैं। आर्मी चीफ उरी में घायलों से मिलने के बाद सिक्योरिटी फोर्सेस के साथ सुरक्षा समीक्षा बैठक भी करेंगे।

READ ALSO: शहीद हुए 17 जवान, चेंज ऑफ कमांड के वक्त हुआ हमला, टेंट में आग लगने से गई ज्यादातरों की जान

गौरतलब है कि उत्तरी कश्मीर के उरी में स्थित सेना मुख्यालय में आज (रविवार, 18 सितंबर) तड़के आतंकी हमला हुआ। इस हमले में सेना के 17 जवान शहीद हुए हैं और चार आतंकी भी मारे गए हैं। आठ जुलाई को सुरक्षाबलों द्वारा एक मुठभेड़ में हिजबुल मुजाहिदीन के आतंकी बुरहान वानी को ढेर किए जाने के बाद से पिछले करीब दो माह से कश्मीर घाटी में अशांति बनी हुयी है। इस दौरान सुरक्षाबलों और नागरिकों के बीच हुये संघर्ष में अब तक करीब 80 लोगों की मौत हो चुकी है। उल्लेखनीय है कि कश्मीर घाटी में जारी हिंसा के कारण राजनाथ सिंह ने दूसरी बार अपना अमेरिका दौरा रद्द किया है। इससे पहले वह 17 जुलाई को एक सप्ताह के लिए अमेरिका जाने वाले थे लेकिन वानी के मारे जाने के बाद कश्मीर में हिंसा शुरू होने के कारण इसे अचानक रद्द कर दिया गया था।

READ ALSO: राजनाथ सिंह बोले, आतंकवादी देश पाकिस्तान को दुनिया से किया जाए अलग-थलग