PDP Leader Hindutva Statement: जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती की बेटी इल्तिजा मुफ्ती के हिंदुत्व को लेकर दिए गए बयान पर बीजेपी ने जोरदार पलटवार किया है। पूर्व केंद्रीय मंत्री और बीजेपी के बड़े नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने न्यूज़ एजेंसी एएनआई से कहा है कि हिंदुत्व समाज के सभी वर्गों को साथ लेकर आगे बढ़ने का संदेश देता है और इस मामले में किसी को ज्ञान देने की जरूरत नहीं है।
बताना होगा कि इल्तिजा मुफ्ती ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक वीडियो को रीपोस्ट करते हुए लिखा था कि हिंदुत्व एक ऐसी बीमारी है जिसने लाखों भारतीयों को ग्रसित कर रखा है और भगवान के नाम को कलंकित कर दिया है।
जब उनके इस बयान को लेकर विवाद बढ़ा तो उन्होंने एक ट्वीट किया। ट्वीट में इल्तिजा मुफ्ती ने X पर लिखा, “इस्लाम के नाम पर जो हिंसा की गई, वही इस्लामोफोबिया का कारण बनी। आज हिंदू धर्म (हिंदुत्व नहीं) भी खुद को ऐसी ही स्थिति में पाता है, जहां इसका इस्तेमाल और दुरुपयोग अल्पसंख्यकों को पीटने और सताने के लिए किया जा रहा है। आइए, सच को सच कहें।”
नकवी ने कहा कि कुछ लोगों को हिंदुत्व का फोबिया हो गया है और इस तरह के लोगों को हिंदुत्व के बारे में अध्ययन करना चाहिए और समझना चाहिए। उन्होंने कहा कि हिंदुत्व देश की संस्कृति है और इस देश का संस्कार भी है।
बीजेपी के विधायक टी. राजा सिंह भी इल्तिजा मुफ्ती के बयान पर भड़क गए। उन्होंने कहा कि महबूबा मुफ्ती की बेटी का बयान पूरी तरह से गलत है। उन्होंने कहा कि अगर हम उनके धर्म पर कोई बयान दें तो उनको कैसा लगेगा। यह बयान हिंदुओं की भावना के खिलाफ है।
हिंदुत्व एक बीमारी है, लाखों भारतीय इससे प्रभावित, महबूबा की बेटी इल्तिजा के बिगड़े बोल
जम्मू-कश्मीर बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष रविंदर रैना ने कहा कि इल्तिजा ने एक एडिटेड वीडियो पर प्रतिक्रिया देते हुए अपमानजनक शब्दों का इस्तेमाल किया है। रैना ने कहा कि उन्हें ऐसे शब्दों का इस्तेमाल करने के लिए माफी मांगनी चाहिए।