Air India Flight Stranded Phuket: एयर इंडिया की एक फ्लाइट को लेकर हैरान करने वाला मामला सामने आया है। एयर इंडिया के विमान को थाईलैंड के फुकेट से नई दिल्ली जाना था लेकिन तकनीकी खराबी के कारण यह फ्लाइट थाईलैंड के फुकेट में ही रुकी हुई है। इस वजह से 80 घंटे से ज्यादा वक्त से यात्री वहां फंसे हुए हैं।

कई यात्रियों ने सोशल मीडिया पर अपनी इस परेशानी का जिक्र किया है। निश्चित रूप से यात्रियों को इस वजह से बड़ी परेशानी हुई है और इस मामले में एयर इंडिया की लापरवाही सामने आई है। मामले के सामने आने के बाद एयर इंडिया की ओर से बयान आया है।

एयर इंडिया ने कहा है कि बहुत सारे यात्रियों को वापस भेज दिया गया है लेकिन अभी भी 40 यात्री फुकेट में फंसे हुए हैं और उन्हें भी जल्द ही वापस भेज दिया जाएगा।

Indigo एयरलाइंस का बुकिंग सिस्टम हो गया फेल, एयरपोर्ट पर यात्रियों की लंबी लाइन

सोशल मीडिया पर की गई पोस्ट के मुताबिक यात्रियों ने बताया है कि इस विमान को 16 नवंबर की रात को दिल्ली के लिए उड़ान भरनी थी लेकिन एयरलाइन के रिप्रेजेंटेटिव ने यात्रियों को बताया कि तकनीकी गड़बड़ी की वजह से विमान 6 घंटे की देरी से उड़ान भरेगा। यात्रियों का आरोप है कि एयरपोर्ट पर 6 घंटे तक इंतजार करने के बाद उन्हें विमान में बैठने के लिए तो कहा गया लेकिन 1 घंटे बाद ही विमान से नीचे उतार दिया गया और फ्लाइट को रद्द कर दिया गया।

एयर इंडिया ने इस मामले में यात्रियों को हुई असुविधा पर खेद जताया है। एयरलाइंस की ओर से कहा गया है कि 16 नवंबर की उड़ान को तकनीकी समस्या की वजह से रद्द कर दिया गया था। एयरलाइन ने दावा किया है कि उसके ग्राउंड स्टाफ ने यात्रियों की परेशानी को कम करने की पूरी कोशिश की और उन्हें होटल और खाना सहित सभी जरूरी सुविधाएं दी गईं।

एयरलाइंस का कहना है कि इनमें से कुछ यात्रियों को दूसरी फ्लाइट के जरिए भेजा गया। इसके अलावा यात्रियों को यह ऑप्शन भी दिए गए कि वे टिकट का फुल रिफंड या रीशेड्यूलिंग करवा सकते हैं।

इन यात्रियों में बच्चे और बुजुर्ग भी शामिल हैं।

पाकिस्तान से आई एक कॉल से मिली थी लीड, मुंबई पुलिस ने ऐसे सुलझाया IC 814 हाईजैकिंग केस

वापस फुकेट आ गया विमान

यात्रियों के साथ एक बड़ा मजाक और तब किया गया जब उनसे विमान में बैठने के लिए कहा गया और बताया गया कि तकनीकी खराबी को ठीक कर दिया गया है। इस विमान ने उड़ान भरी लेकिन वह ढाई घंटे बाद थाईलैंड के फुकेट में वापस उतर गया। एयर इंडिया ने यात्रियों से कहा कि विमान में कोई तकनीकी दिक्कत आ गई है और उसके बाद से ही यात्री फुकेट में फंसे हुए हैं।

इस मामले में विवाद बढ़ने के बाद एयरलाइन के सूत्रों की ओर से बताया गया है कि कई यात्रियों को वापस भेज दिया गया है और बचे हुए यात्रियों को जल्द भेज दिया जाएगा।