संसद के मानसून सत्र के पांच दिन हंगामे की भेंट चढ़ चुके हैं। पिछले पांच दिनों में संसद में कोई कामकाज नहीं हो पाया। विपक्ष बिहार में वोटर लिस्ट रिवीजन SIR (Special Intensive Revision) के मुद्दे पर जोरदार प्रदर्शन कर रहा है। विपक्ष के लगातार हंगामे और नारेबाजी के बीच लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही को पहले कुछ घंटों के लिए और फिर दिन भर के लिए स्थगित करना पड़ा है।  

जगदीप धनखड़ ने मानसून सत्र के पहले ही दिन उप राष्ट्रपति पद से इस्तीफा दे दिया था, उनके इस्तीफे के बाद विपक्ष सवाल उठा रहा है कि आखिर इतना बड़ा फैसला अचानक क्यों ले लिया गया? 

सरकार इस मानसून सत्र में 16 बिल पेश कर सकती है। इस लिस्ट में मर्चेंट शिपिंग बिल, इंडियन पोर्ट्स बिल 2025, तटीय नौवहन विधेयक, नेशनल स्पोर्ट्स गवर्नेंस बिल, नेशनल एंटी-डोपिंग संशोधन बिल, मणिपुर GST बिल, IIM संशोधन बिल और टैक्सेशन संशोधन बिल को पेश किया जा सकता है। 

Live Updates
09:39 (IST) 24 Jul 2025
Parliament Monsoon Session LIVE: राज्यसभा सांसद रंजीत रंजन ने दिया नोटिस

राज्यसभा सांसद रंजीत रंजन ने राज्यसभा में नियम 267 के तहत कार्य स्थगन नोटिस दिया है। इसमें बिहार में वोटर लिस्ट रिवीजन SIR (Special Intensive Revision) पर चर्चा की मांग की गई है।

08:00 (IST) 24 Jul 2025
Parliament Monsoon Session LIVE: AAP सांसद संजय सिंह ने दिया नोटिस

AAP सांसद संजय सिंह ने नियम 267 के तहत राज्यसभा में कार्य स्थगन नोटिस दिया है और बिहार में वोटर लिस्ट रिवीजन SIR (Special Intensive Revision) पर चर्चा की मांग की है।