जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने शनिवार (7 मई) को कहा कि लंदन के नए मेयर के तौर पर सादिक खान का निर्वाचन दुनिया के सभी शहरों के लिए एक उदाहरण है। हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि क्या हिंदुस्तान में ऐसे किसी महत्वपूर्ण पद के लिए लोग अल्पसंख्यक समुदाय से एक व्यक्ति को कभी वोट देंगे।
See Also: लंदन के पहले मुस्लिम मेयरः पाकिस्तानी पिता थे ड्राइवर, भारत से भी जुड़ी हैं जड़ें
उमर ने माइक्रो-ब्लागिंग साइट ट्विटर पर लिखा, “शाबाश लंदन। सादिक खान की जीत दुनिया को यह दिखाती है कि अपने पक्ष में मतदान के लिए आपको लोगों को डराने की जरूरत नहीं है। यह सभी शहरों के लिए एक नजीर है।”
Well done #London. @SadiqKhan‘s victory shows the world that you don’t need to scare people in to voting for you. An example for all cities.
— Omar Abdullah (@abdullah_omar) May 7, 2016
उन्होंने कहा, “आश्चर्य होगा अगर भारत में हमारे शहरों के लोग ऐसे महत्वपूर्ण पद के लिए एक अल्पसंख्यक समुदाय के दूसरी पीढ़ी के एक आव्रजक को कभी वोट देंगे।” एक पाकिस्तानी बस ड्राइवर के बेटे सादिक खान को आज लंदन का नया मेयर घोषित किया गया। उनकी जीत से ब्रिटेन की राजधानी लंदन में आठ साल बाद लेबर पार्टी की वापसी हो गई।
Gotta wonder if any of our cities in India would ever vote a second generation immigrant from a minority community to such an important post
— Omar Abdullah (@abdullah_omar) May 7, 2016