जम्मू-कश्मीर पुलिस ने कहा, ‘दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले में स्थित बिजबेहड़ा इलाके में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई। मुठभेड़ में जैश का टॉप कमांडर अयान पनजू अपने एक साथी के साथ ढेर हो गया। पनजू अनंतनाग में 12 जून 2019 को सीआरपीएफ पर हुए हमले में शामिल था। इस हमले में 5 सीआरपीएफ जवान शहीद हो गए थे।’
ट्रिपल तलाक बिल के राज्यसभा से पास होने पर प्रतिक्रिया देते हुए कांग्रेस नेता राज बब्बर ने कहा, ‘मैं समझता हूं कि इस देश के अंदर किसी भी परिवार कानून को लेकर यह बहुत बड़ा झटका है। एक दीवानी कानून को आपराधिक कानून में तब्दील किया गया है। यह ऐतिहासिक गलती है।’
Bihar News Today, 30 July 2019: बिहार से जुड़ी सभी खास खबरों के लिए क्लिक करें
बीएस येदियुरप्पा के नेतृत्व वाली कर्नाटक सरकार ने राज्य के कन्नड़ एवं संस्कृति विभाग को टीपू जयंती नहीं मनाने का आदेश दिया है। सोमवार (29 जुलाई) को हुई कैबिनेट बैठक में यह फैसला लिया गया। टीपू जयंती को लेकर पिछले कुछ सालों से लगातार हंगामा हो रहा है।
Highlights
ट्रिपल तलाक बिल के राज्यसभा से पास होने पर प्रतिक्रिया देते हुए कांग्रेस नेता राज बब्बर ने कहा, 'मैं समझता हूं कि इस देश के अंदर किसी भी परिवार कानून को लेकर यह बहुत बड़ा झटका है। एक दीवानी कानून को आपराधिक कानून में तब्दील किया गया है। यह ऐतिहासिक गलती है।'
जम्मू-कश्मीर पुलिस ने कहा, 'दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले में स्थित बिजबेहड़ा इलाके में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई। मुठभेड़ में जैश का टॉप कमांडर अयान पनजू अपने एक साथी के साथ ढेर हो गया। पनजू अनंतनाग में 12 जून 2019 को सीआरपीएफ पर हुए हमले में शामिल था। इस हमले में 5 सीआरपीएफ जवान शहीद हो गए थे।'
ट्रिपल तलाकः मुस्लिम महिला (विवाह संरक्षण अधिकार) बिल, 2019 में संशोधन को सिलेक्ट कमेटी के पास भेजने वाला प्रस्ताव 84 बनाम 100 से खारिज हुआ।
West Bengal: महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना प्रमुख राज ठाकरे कोलकाता पहुंचे हैं। वे यहां बुधवार (30 जुलाई) को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से मुलाकात करेंगे।
आर्मी सूत्रों के हवाले से एएनआई ने बताया, 'पाकिस्तान की तरफ से तंगधार-केरन सेक्टर में की गई गोलीबारी के जवाब में भारतीय सेना ने दो पाकिस्तानी जवानों को मार गिराया है।' बता दें कि सुंदरबनी सेक्टर में एक जवान के शहीद होने की खबर भी मिली है।
Haryana: रोहतक के पोस्ट ऑफिस ने पैकेज्ड गंगा जल की बिक्री शुरू की है। पोस्ट ऑफिस के चीफ पीआरओ ने कहा, 'जो कांवड़ यात्रा में नहीं जा सकते, उनके लिए हमने यह पहल की है। हम इसे लागत मूल्य पर ही बेच रहे हैं, मुनाफा कमाने के लिए नहीं।'
बीएस येदियुरप्पा के नेतृत्व वाली कर्नाटक सरकार ने राज्य के कन्नड़ एवं संस्कृति विभाग को टीपू जयंती नहीं मनाने का आदेश दिया है। सोमवार (29 जुलाई) को हुई कैबिनेट बैठक में यह फैसला लिया गया।
कांग्रेस के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने पद से इस्तीफा देने का ऐलान करते हुए कहा- कांग्रेस अभी भी भूतकाल में जी रही है। आज देश प्रधानमंत्री मोदी के साथ है, यदि देश उनके साथ है तो मैं भी उनके साथ हूं। मैं कल (बुधवार, 31 जुलाई) को बीजेपी ज्वॉइन करूंगा। मैंने पार्टी और राज्यसभा की सदस्यता छोड़ दी है।
उत्तर प्रदेश के रामपुर में सांसद आजम खान की जौहर यूनिवर्सिटी पर छापा पड़ा है। प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी यूनिवर्सिटी कैंपस के अंदर हैं। रिपोर्ट के मुताबिक ये छापेमारी जमीन कब्जे को लेकर हुई है।
Payal Tadvi suicide case: बॉम्बे हाईकोर्ट ने पायल तड़वी खुदकुशी मामले में तीनों आरोपियों की जमानत याचिका पर सुनवाई एक हफ्ते के लिए टाल दी है।
Bengaluru: कर्नाटक विधानसभा में स्पीकर के चुनाव के लिए बीजेपी विधायक विश्वेश्वर हेगड़े कगेरी ने नामांकन दाखिल किया। उनके साथ मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा भी मौजूद रहे।
उत्तर प्रदेश के कानपुर मे मेट्रो रेल परियोजना के लिए लखनऊ मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (एलएमआरसी) ने लगभग 160 हेक्टेयर जमीन अधिग्रहण करने की तैयारी शुरू कर दी है। आपको बता दें कि इसकी कुल लागत 840 करोड़ रुपए बताई जा रही है।