उत्तर प्रदेश के रामपुर के शाहाबाद में एक बंदर ने ऐसी हरकत की कि लोगों के होश ही उड़ गये। तहसील में जमीन का बैनामा कराने आए एक शख्स की बाइक में रखे बैग को एक बंदर निकाल लिया और एक पेड़ पर जाकर बैठ गया। बैग में डेढ़ लाख रुपये थे। संयोग से यह घटना किसी ने देखी तो वीडियो बना लिया। बाइक मालिक को जब इसकी जानकारी हुई तो वह परेशान हो उठा और लोगों से बंदर पकड़ने की गुहार लगाने लगा।
बैनामा कराए आए शख्स के थे बैग और पैसे
दरअसल मंगलवार को जिलेदारन निवासी अबरार हुसैन किसी जमीन का बैनामा कराने के लिए तहसील आए थे। वह डेढ़ लाख रुपये से भरे बैग को मोटरसाइकिल में रखकर अंदर चले गये। इस बीच एक बंदर आया और बाइक से बैग निकालकर वहां से भाग निकला। अबरार जब बाहर आए तो बैग नदारद देख परेशान हो गये। उन्होंने आसपास लोगों से पूछा तो किसी ने बंदर के बारे में बताया। हालांकि बंदर वहां दिखाई नहीं पड़ा। काफी खोजबीन के बाद वह बंदर पास के एक पेड़ पर बैग के साथ बैठा दिखाई दिया।
बड़ी मशक्कत के बाद वापस मिले पैसे
बड़ी मशक्कत के बाद बंदर को पेड़ से नीचे उतारा जा सका और बैग मिला। अबरार की किस्मत अच्छी थी कि बंदर ने बैग से कोई पैसे गायब नहीं किये थे। डेढ़ लाख रुपये उसमें सेफ थे। इसके बाद अबरार हुसैन के जान में जान आई।
स्थानीय लोग इन दिनों वहां आ रहे बंदरों से काफी परेशान हैं। आए दिन बंदर घरों, दुकानों और सड़कों पर घूमते हुए किसी न किसी घटना को अंजाम देते रहते हैं। स्थानीय प्रशासन का कहना है कि बंदरों से निजात के लिए वन विभाग से मदद मांगी गई है।
अभी हाल ही में मध्य प्रदेश में एक लंगूर को पकड़ा गया था। वह पेड़ों से अचानक कूदकर लोगों पर झपट्टा मारता था। इससे कई लोग घायल हो चुके थे। लंगूर का खौफ इतना अधिक हो गया था कि लोग बंदूक लेकर छतों पर खड़े होकर पहरा देते थे। लंगूर को पकड़ने के लिए कई जिलों की टीमें लगाईं गई थी। इतना ही नहीं, प्रशासन की तरफ से लंगूर पर 21 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था।