Mangaluru Airport: कर्नाटक में मंगलुरु हवाई अड्डे के टिकट काउंटर के निकट एक लावारिस बैग मिलने से सोमवार को बम की दहशत फैल गई। हवाई अड्डे की सुरक्षा में तैनात केन्द्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) ने क्षेत्र की घेराबंदी की है। मंगलुरु पुलिस आयुक्त पी एस हर्ष पुलिस टीम के साथ हवाई अड्डे पर पहुंचे। बम निरोधक दस्ते ने खोजी कुत्तों और मेटल डिटेक्टर्स की मदद से व्यापक तलाशी अभियान शुरू किया। संदिग्ध को सीसीटीवी में देखा जा सकता है।
पुलिस आयुक्त पी एस हर्ष का बयान: इस घटना के बाद में एक वीडियो संदेश में हर्ष ने कहा, ‘‘सीआईएसएफ को एक संदिग्ध बैग मिला था, सुरक्षा प्रोटोकॉल के तहत स्थिति को संभाला गया और तुरन्त पुलिस नियंत्रण कक्ष को सूचित किया गया।’’
Karnataka: Mangaluru Police releases photographs of suspect and the autorickshaw he was seen leaving in, in the CCTV footage. A suspicious bag was found at Mangaluru Airport today. https://t.co/9X3seeADZC pic.twitter.com/NKeak3rwnz
— ANI (@ANI) January 20, 2020
तलाशी अभियान जारी: पुलिस आयुक्त ने कहा कि नागरिकों को बैग से दूर रखा गया था और स्थिति शांतिपूर्ण है। पुलिस सभी सावधानियां बरत रही है। कुछ रिपोर्टों के अनुसार दो लोग एक ऑटो रिक्शा मे आये थे और उन्होंने वहां बैग रखा। पुलिस ने बताया कि वे सीसीटीवी फुटेज का सत्यापन कर रहे हैं।
सीआईएसएफ के डीआईजी का बयान: केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) के डीआईजी अनिल पांडे सीसीटीवी फुटेज के अनुसार, मंगलुरु हवाई अड्डे पर एक संदिग्ध व्यक्ति ने बैग रखा था और चेहरा छिपाते हुए ऑटो में जा रहा था। संदिग्ध वस्तु का समय पर पता लगा लिया गया है। बता दें कि मंगलुरु पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज में संदिग्ध और ऑटोरिक्शा को निकलते हुए देखा था। मंगलुरु हवाई अड्डे पर आज एक संदिग्ध बैग मिलने से दहशत फ़ैल गई।