लोकसभा चुनाव 2024 में पीएम नरेंद्र मोदी के सामने INDIA गठबंधन का चेहरा कौन होगा, यह अभी तक स्पष्ट नहीं है। इंडिया गठबंधन में शामिल तमाम दल चाहते हैं कि उनके नेता को पीएम फेस बनाया जाए। इस बीच टीएमसी की चीफ औऱ बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अपने इरादे स्पष्ट कर दिए हैं। उन्होंने कोलकाता में एक जनसभा में लोगों को संबोधित करते हुए कहा, “हमें एक ही चीज चाहिए। हमारी जनता अच्छी रहे। हमारा इंसान अच्छा रहे। हमारी अंतरात्मा अच्छी रहे। बंगाल मस्ट लीड इंडिया।“
केंद्र सरकार पर किया प्रहार
BJP पर प्रहार करते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि एक तरफ जहां बंगाल सरकार काम करती है, वहीं दूसरी तरफ केंद्र सरकार का फोकस सिर्फ विज्ञापन पर है। उन्होंने कहा, “हम काम करते हैं और वो प्रचार। अगर उन्होंने विज्ञापनों पर खर्च किया पैसा मजदूरों को दिया होता तो MNREGA को लेकर हुए प्रदर्शन न होते। हमने ऐसा कभी नहीं देखा।”
बीजेपी को नसीहत देते हुए ममता बनर्जी ने आगे कहा कि आपको विज्ञापनों के जरिए थोड़ा फायदा हो सकता है लेकिन यह परमानेंट नहीं है। दीदी ने कहा कि टीएमसी सरकार मजदूरों और सब्जी बेचने वालों की फिक्र करती है। मजदूर निर्माण कार्य करते हैं लेकिन बिल्डिंग का काम पूरा होने के बाद कोई उनके बारे में नहीं सोचता। हम सोचते हैं। हम उनके बारे में सोचते हैं, जो सब्जियां बेचते हैं।
मोदी सरकार पर लगाया बंगाल के पैसे रोकने का आरोप
ममता बनर्जी ने कहा कि उन्होंने 34 सालों तक बंगाल में सीपीएम सरकार के खिलाफ संघर्ष किया। अब उनका संघर्ष केंद्र सरकार के खिलाफ जारी है। उन्होंने कहा कि केंद्र सराकर ने मजूदरों और गरीब सहित पैसे की सभी ट्रांजेक्शन रोक दी हैं। इस दौरान उन्होंने बीजेपी पर चुनाव से पहले लोगों को बांटने का भी आरोप लगाया।