बजरंग दल के फैजाबाद और अयोध्या शाखा के संयोजक महेश मिश्रा को मुसलमानों की धार्मिक भावनाओं को कथित रूप से ठेस पहुंचाने और साम्प्रदायिक घृणा फैलाने के आरोप में बुधवार को गिरफ्तार किया गया। दक्षिणपंथी हिन्दू संगठन ने कुछ ही दिन पहले ही अपने कार्यकर्ताओं को हथियार चलाने की ट्रेनिंग दी थी।

Read Also: बजरंग दल के सेल्‍फ डिफेंस ट्रेनिंग देने पर ओवैसी बोले, बॉर्डर पर भेजना चाहिए ऐसे जोकरों को

बजरंग दल ने 14 मई को प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया था जहां बजरंग दल के कार्यकर्ता अभ्यास के दौरान छद्म ‘दंगाईयों और आतंकवादियों’ से निपटते दिख रहे हैं। अभ्यास के दौरान छद्म दंगाईयों और आतंकवादियों ने वैसी टोपी और स्कार्फ पहना हुआ जो पारंपरिक रूप से मुसलमान पहनते हैं।

Read Also: अयोध्‍या में बजरंग दल का कैंप, जो भाई नहीं हैं उनसे सुरक्षा के लिए दी हथियार चलाने की ट्रेनिंग

फैजाबाद के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मोहित गुप्ता ने बताया कि संगठन के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं के खिलाफ मंगलवार की रात अयोध्या के कोतवाली में मामला दर्ज किया गया। जबकि मिश्रा को बुधवार शाम को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने बताया कि मिश्रा और अन्य लोगों के खिलाफ साम्प्रदायिक हिंसा फैलाने और शांति भंग करने का आरोप है। क्योंकि अभ्यास दौरान वे मुसलमान युवकों को दंगाईयों और आंतकवादियों के रूप में दिखा रहे थे।

Read Also: बजरंग दल की ट्रेनिंग को राज्यपाल नाईक ने सही ठहराया