Maha Kumbh 2025: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में महाकुंभ का मेला 13 जनवरी से शुरू होगा। 45 दिन के इस धार्मिक महोत्सव को लेकर सरकार से लेकर निजी संस्थान तक ने तैयारियां की हैं, जिससे इस प्रोग्राम को सफल बनाया जा सके। बीते दिन ही यह सामने आया था कि महाकुंभ में महाप्रासद के लिए अडानी ग्रुप ने इस्कॉन से साझेदारी की है। इसके तहत 50 लाख श्रद्धालुओं को भोजन परोसा जाएगा। वहीं अब खबर यह है कि अडानी ग्रुप ने गीता प्रेस के साथ भी साझेदारी की है, जिसके जरिए एक करोड़ से ज्यादा आरती संग्रह की प्रतियां मुफ्त में बांटी जाएंगी।

जानकारी के मुताबिक, गीता प्रेस की अडानी ग्रुप से साझेदारी को लेकर सामने आया कि ये किताबें आरती संग्रह हैं। इसको लेकर गीता प्रेस के प्रतिनिधियों ने शुक्रवार को अहमदाबाद में समूह के अध्यक्ष गौतम अडानी से मुलाकात भी की थी।

आज की बड़ी खबरें

गौतम अडानी ने एक्स पर किया पोस्ट

गौतम अडानी ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर लिखा कि महाकुंभ भारतीय संस्कृति और धार्मिक आस्था का महायज्ञ है। हमारे लिए यह अत्यंत प्रसन्नता की बात है कि इस महायज्ञ में प्रतिष्ठित संस्था गीता प्रेस के सहयोग से हम कुंभ में आने वाले श्रद्धालुओं को ‘आरती संग्रह’ की एक करोड़ प्रतियां निःशुल्क प्रदान कर रहे हैं।

गौतम अडानी ने कहा कि धर्म और संस्कृति के प्रति निस्वार्थ सेवा और जिम्मेदारी की भावना देशभक्ति का एक रूप है, जिसके लिए हम सभी प्रतिबद्ध हैं। सेवा ही ध्यान है, सेवा ही प्रार्थना है और सेवा ही ईश्वर है। अडानी ने कहा कि आज मुझे गीता प्रेस के सम्मानित पदाधिकारियों से प्रेरणा मिली, जो सनातन साहित्य के माध्यम से 100 वर्षों से राष्ट्र की सेवा कर रहे हैं और मुझे गीता प्रेस की उत्कृष्ट सेवा के लिए अपना आभार व्यक्त करने का सौभाग्य मिला।

महाकुभ जाने की प्लानिंग करने वाले लोग जान लें स्पेशल ट्रेनों से जुड़ी न्यूज

गीता प्रेस के प्रतिनिधियों ने क्या कहा?

अडानी ग्रुप से साथ सहयोग के बारे में गीता प्रेस के प्रतिनिधियों ने कहा कि पवित्र भावना से काम करने वाली हर संस्था के प्रति उनके मन में अत्यंत सम्मान है। गीता प्रेस की ओर से महासचिव नीलरतन चांदगोठिया, ट्रस्टी देवी दयाल अग्रवाल, ट्रस्ट बोर्ड के सदस्य राम नारायण चांडक, प्रबंधक लाल मणि तिवारी एवं आचार्य संजय तिवारी ने अडानी से मुलाकात की थी।

महाकुंभ से जुड़ी अन्य सभी खबरें पढ़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें।