हरियाणा विधानसभा चुनाव से ठीक पहले पहलवान विनेश फोगाट और बजरंग पूनिया कांग्रेस में शामिल हो गए हैं। कांग्रेस के महासचिव केसी वेणुगोपाल ने दोनों को पार्टी की मेंबरशिप दिलाई है। विनेश फोगाट ने इस दौरान कहा कि कांग्रेस पार्टी ने ऐसे वक़्त में उनका साथ दिया जब वह बहुत बुरे दौर से गुजर रही थीं। विनेश फोगाट ने कहा,”मैं कांग्रेस पार्टी का धन्यवाद देती हूं, क्योंकि यह बुरे वक़्त में पता लगता है कि कौन हमारे साथ है और कौन नहीं? कांग्रेस हमारे साथ खड़ी थी, मैं ऐसी विचारधारा के साथ जुड़कर खुश हूं जो महिलाओं के सम्मान में खड़ी होती है।”

विनेश फोगाट ने क्या-क्या कहा?

पहलवान विनेश फोगाट ने कांग्रेस में शामिल होने के बाद पहला बयान देते हुए देशवासियों का धन्यवाद किया और कहा,”जब हम सड़क पर घसीटे जा रहे थे तो बीजेपी को छोड़कर सभी पार्टियां हमारे साथ खड़ी थी, मैं बहुत गर्व महसूस कर रही हूं कि ऐसी पार्टी में शामिल हूं जो सड़क से संसद तक महिलाओं के लिए संघर्ष कर रही है। मैं पूरे देश के लोगों को यकीन दिलाती हूं कि जिस मेहनत और लगन से हमने रेसलिंग की है ऐसी ही मेहनत हम देश के लोगों के लिए इस नए मैदान में करेंगे। हर उस महिला के साथ खड़े रहेंगे जो अपने आप को लाचार और बेबस समझती है।”

‘मैं चाहती तो जंतर-मंतर पर रेसलिंग छोड़ सकती थी’

विनेश फोगाट ने बीजेपी आईटी सेल पर निशाना साधते हुए कहा,” मैं हर नई पहलवान लड़की को इंस्पायर करती रहूंगी, मैं चाहती तो जंतर-मंतर पर पहलवानी छोड़ सकती थी, ऐसा पूरा देश भी मान रहा था, जैसा बीजेपी आईटी सेल ने साबित करने का प्रयास किया था कि हम फुके हुए कारतूस हो गए हैं, उन्होंने बोला मैं नेशनल नहीं खेलना चाहती, मैंने नेशनल खेला, उन्होंने बोला ये ट्रायल देकर नहीं जाना चाहती, मैंने ट्रायल दिया। उन्होंने बोला कि ये ओलंपिक नहीं जाना चाहती, मैं ओलंपिक तक गई। मैं फाइनल तक गई, बदनसीबी थी, परमात्मा को कुछ और बात मंजूर थी। एक बात मुझे पता है कि जब आप मेहनत करते हो तो जरूरी नहीं है कि सफलता उस ही दिशा में मिले, कभी-कभी किसी और दिशा में भी सफलता मिलती है। अब परमात्मा ने मुझे देश के लोगों की सेवा करने का मौका दिया है।”

‘लड़ाई जारी है और कोर्ट में है’

विनेश फोगाट ने आगे कहा, “लड़ाई जारी है, अभी खत्म नहीं हुई है और कोर्ट में है। हम उस लड़ाई को भी जीतेंगे। आज हमें जो नया प्लेटफॉर्म मिल रहा है, उसके जरिए हम देश की सेवा के लिए काम करेंगे। जिस तरह से हमने दिल से अपना खेल खेला है, उसी तरह से हम अपने लोगों के लिए काम करेंगे। मैं अपनी बहनों से कहना चाहती हूं कि मैं उनके साथ हूं। अगर आपके लिए कोई नहीं होगा, तो मैं वहां रहूंगी, कांग्रेस पार्टी वहां होगी।”