तेलंगाना के महबूबाबाद की रहने वाली एक लड़की ने सुसाइड की कोशिश के बाद जिंदगी मौत की जंग से गुजरने के दौरान अपने भाई को राखी बांधी और चंद घंटे बाद ही उसके मौत हो गई। कोडाद में डिप्लोमा कर रही लड़की एक लड़के और उसके दोस्तों के परेशान किए जाने से तंग आ गई थी। उसने लड़के की ओर से दिया गया शादी का प्रस्ताव ठुकरा दिया था, जिसके बाद उसके पीछा गया, उसे धमकाया गया, बेहद परेशान किया गया, 15 अगस्त के दिन उसने थक हार कर आत्महत्या का प्रयास किया और दो दिन अस्पताल में गुजारने के बाद 17 अगस्त को दुनिया को अलविदा कह दिया।
आरोपियों को गिरफ्तार किया गया
जानकारी के मुताबिक लड़की को आत्महत्या के प्रयास के बाद तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया। उसकी हालत लगातार बिगड़ रही थी। इस दौरान उसने अपने भाई को राखी बांधने की इच्छा ज़ाहिर की और इसके चंद घंटे बाद उसकी मौत हो गई। उसका पोस्टमार्टम किया गया और रविवार को अंतिम संस्कार किया गया।
नरसिंहुलपेट पुलिस के अनुसार मामला दर्ज कर लिया गया है और उसे परेशान करने के आरोपी लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने बताया कि मामले की आगे की जांच जारी है।
महिलाओं को परेशान किए जाने से जुड़े मामलों में हो रही बढ़ोतरी
जिस वक़्त में देश की नजर कोलकाता में हुई दरिंदगी पर है, देश के कई हिस्सों से महिलाओं के खिलाफ बढ़ रही हिंसा की खबरे सामने आ रही हैं। कोलकाता मामले पर सीबीआई की जांच जारी है और कई खुलासे हुए हैं। इसके अलावा उत्तराखंड में भी बलात्कार का एक मामला सामने आया है।
जानकारी यह है कि उत्तराखंड के उधम सिंह नगर में एक महिला नर्स के साथ पहले बलात्कार किया गया फिर उसकी हत्या कर दी गई। नर्स का शव उत्तर प्रदेश के रामपुर में उसके गांव से मिला है। राजस्थान के जोधपुर में दो साल की बच्ची के साथ घटिया हरकत का एक ऐसा ही मामला सामने आया है, जहां आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।