Maharashtra News: भारतीय जनता पार्टी के विधायक गोपीचंद पडलकर अक्सर अपने बयानों के लिए चर्चा में रहते हैं। अब उन्होंने यह सलाह देकर विवाद खड़ा कर दिया है कि हिंदू लड़कियों को जिम नहीं जाना चाहिए। बीड में एक जनसभा को संबोधित करते हुए, उन्होंने कॉलेज जाने वाली हिंदू लड़कियों को जिम जाने की बजाय घर पर ही योग करने की सलाह दी। उन्होंने कहा कि ऐसा इसलिए है क्योंकि एक साजिश चल रही है और उन्हें समझ नहीं आ रहा कि किस पर भरोसा करें।
गोपीचंद पडलकर ने कहा, “एक बहुत बड़ी साजिश चल रही है, इसे साफ तौर पर समझ लीजिए। किसी ऐसे व्यक्ति के बहकावे में मत आइए जो बहुत अच्छा है या अच्छा बोलता है।” उन्होंने कहा, “लोगों को इस बात पर ध्यान देना चाहिए कि जिम में उनका ट्रेनर कौन है। अगर घर की युवा लड़कियां जिम जाती हैं, तो उनकी काउंसलिंग की जानी चाहिए। लड़कियों को घर पर ही योग करना चाहिए और जिम जाने की कोई जरूरत नहीं है, क्योंकि वे आपको धोखा दे रही हैं और आपके साथ अन्याय कर रही हैं।”
ये भी पढ़ें: महाराष्ट्र बीजेपी नेताओं को मिला ‘कठिन काम’
गोपीचंद पडलकर ने आगे कहा, “बीड जिले में जिहादी प्रवृत्ति वाले लोगों के मामले बढ़ रहे हैं। वे दूसरों की जमीन पर कब्जा कर रहे हैं, सरकारी जमीन पर अतिक्रमण कर रहे हैं, वहां झुग्गियां बना रहे हैं, तरह-तरह के व्यवसाय स्थापित कर रहे हैं। अगर कोई उन्हें रोकने की कोशिश करता है, तो उसके साथ मारपीट की जाती है और उसकी शिकायत दर्ज कराई जाती है। ऐसी कई घटनाएं गांवों में हो रही हैं।” उन्होंने कहा कि बिना आईडी कार्ड के कॉलेज जाने वाले युवाओं की पहचान की जानी चाहिए और उनकी एंट्री पर रोक लगा दी जानी चाहिए।
पहले भी अपनी टिप्पणियों को लेकर चर्चा में आए
यह पहली बार नहीं है जब पडलकर अपनी बेबाक टिप्पणियों को लेकर सुर्खियों में आए हों। सितंबर में एनसीपी-एसपी (राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी) के नेता शरद चंद्र पवार के बारे में उनकी अपमानजनक टिप्पणी ने काफी विवाद खड़ा कर दिया था। पार्टी ने विरोध प्रदर्शन किया और पडलकर के पुतले जलाए और शरद पवार ने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को फोन कर कड़ी आपत्ति जताई।