Assam woman, stripped, beaten, belts, private parts: हरियाणा पुलिस की बर्बरता का एक और खौफनाक चेहरा सामने आया है। गुरुग्राम की पुलिस ने असम की एक महिला को पुलिस थाने के लॉकअप में बुरी तरह पीटा है। रिपोर्ट्स के मुताबिक पुलिस लॉकअप के अंदर महिला के पहले कपड़े उतरे गए और फिर उसे जमकर पीटा गया। बुधवार को इस बात की पुष्टि पुलिस ने भी की है। पुलिस ने कहा कि गुरुग्राम, हरियाणा के एक पुलिस थाने के लॉकअप में एक महिला के कपड़े उतरकर पीटा गया है। उन्होंने आगे बताया कि घटना के बाद गुड़गांव के पुलिस कमिश्नर ने विभागीय जांच के आदेश दिए हैं और डीएलएफ फेस 1 स्टेशन हाउस अधिकारी सहित चार कर्मियों को लाइन हाजिर किया गया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक 30 वर्षीय महिला यहां डीएलएफ सेक्टर-1 में नौकरानी का काम करती है। महिला पर चोरी का आरोप था जिसके बाद उसे थाने ले जाया गया। जहां उसे पुलिस ने बुरी तरह से पीटा। पुलिस ने महिला के कपड़े उतार उसके प्राइवेट पार्ट पर बेल्ट से वार किया। महिला के पति के मुताबिक “जांच अधिकारी, (एएसआई) मधुबाला ने उसे पुलिस स्टेशन बुलाया। जब वह पुलिस स्टेशन पहुंची, तो उसे एक कमरे में ले जाया गया, वहां उसके कपड़े उतरकर महिला को बेल्ट और डंडों से बेरहमी से पीटा गया।” पति ने बताया कि पुलिस ने उसे मार-मार कर अपराध स्वीकार करने के लिए मजबूर किया।

इस मामले के सामने आने के बाद नॉर्थईस्ट के कई संगठनों ने पुलिस कमिश्नर के दफ्तर के बाहर विरोध प्रदर्शन किया। इस पूरे मामले पर गुरुग्राम पुलिस के PRO ने कहा कि शिकायत के बाद चार पुलिस कर्मियों को लाइन हाजिर किया गया है। इसमें एएसआई मधुबाला, एसएचओ स्वेत कुमार, हेड कॉन्स्टेबल अनिल कुमार, महिला कॉन्स्टेबल कविता शामिल हैं। इन सभी के खिलाफ जांच की जाएगी।