कुछ दिन पहले बेंगलुरु के एक थिएटर में राष्‍ट्रगान पर ना खड़े होने पर कुछ लोगों ने विवाद किया था। इस घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। बेंगलुरु पुलिस ने गुरुवार को इस मामले में स्‍वत: संज्ञान (suo moto) लेते हुए एफआईआर दर्ज की है। हालांकि इस एफ़आईआर में किसी का नाम नहीं लिया गया है। ये एफ़आईआर सुब्रमण्‍य नगर पुलिस ने दर्ज की है। एफ़आईआर के अनुसार, पुलिस ने द प्रिवेंशन ऑफ इंसल्ट टू नेशनल ऑनर एक्ट, 1971 के तहत मुकदमा दर्ज किया।

सुप्रीम कोर्ट के आदेश के अनुसार, सिनेमा हॉल के अंदर राष्ट्रगान के दौरान खड़े होना अनिवार्य नहीं है। राष्‍ट्रगान के दौरान खड़े नहीं होने की य‍ह घटना 23 अक्‍टूबर की है। बेंगलुरु के पीवीआर ओरियन मॉल में तमिल फिल्‍म असुरन की स्‍क्रीनिंग के दौरान यह घटना हुई थी। सोशल मीडिया पर इस वीडियो को व्यापक रूप से शेयर किए गया।

कन्नड़ अभिनेता अरुण गौड़ा समेत कई लोगों ने सोशल मीडिया पर इन लोगों को ट्रोल किया था। इस वीडियो में नज़र आ रहे 2 पुरुष और 2 महिलाओं को पाकिस्‍तानी आतंकी कहा गया था। वीडियो में लोग कह रहे थे कि देश के लिए आपके पास 52 सेकेंड भी नहीं हैं। लेकिन यहां बैठकर तीन घंटे फिल्‍म देखने की क्षमता है। क्‍या आप पाकिस्‍तानी आतंकी हैं?

इस वीडियो में एक शख्स को कश्‍मीर में लड़ रहे जवानों का हवाला देते भी सुना जा सकता है। वह शख्स कह रहा था कि हमारे जवान कश्‍मीर में लड़ रहे हैं और आप लोग यहां बैठे हुए हैं। यहां तक कि आप राष्‍ट्रगान में खड़े भी नहीं हुए। इस जगह से निकल जाइए। ये पहली बार नहीं है जब ऐसा कोई वीडियो सामने आया है इससे पहले भी इस तरह के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए हैं।