दिल्ली में आम आदमी पार्टी की मुश्किलें बढ़ने वाली हैं। पार्टी के बड़े नेताओं के घर प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने छापा मारा है। आम आदमी पार्टी का दावा है कि उनके राज्यसभा सांसद एनडी गुप्ता और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के निजी सचिव विभव के घर भी छापा पड़ा है। सोमवार को आतिशी ने सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म ‘X’ पर लिखा था कि वो ED को एक्सपोज करेंगी। लेकिन उससे पहले ही ED ने कार्रवाई शुरू कर दी।

12 से ज्यादा ठिकानों पर ED की छापेमारी

12 से ज्यादा ठिकानों पर ED की छापेमारी चल रही है। मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED काफी समय से जांच कर रही है और इसी को लेकर छापेमारी भी हो रही है। ईडी की छापेमारी पर आम आदमी पार्टी के प्रेस कॉन्फ्रेंस हुई। प्रेस कॉन्फ्रेंस को आतिशी ने संबोधित किया। आतिशी ने बीजेपी पर आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी को डराने की कोशिश बीजेपी कर रही है। उन्होंने कहा कि ED हमारे नेताओं के घर पहुंची है।

आतिशी ने कहा, “2 साल में ED को एक रुपया भी नहीं मिला। ED के पास कोई सबूत नहीं है तो चुप करने के लिए छापे पड़ रहे हैं। हमें डराने और धमकाने की कोशिश की जा रही है। गवाहों के बयान फर्जी हैं। ED दबाव डालकर गवाहों के बयान दर्ज कर रही है।”

आतिशी ने कहा, “आप नेताओं और आप से जुड़े लोगों के खिलाफ ईडी की छापेमारी जारी है। AAP कोषाध्यक्ष और सांसद एनडी गुप्ता, अरविंद केजरीवाल के पीए और अन्य के आवास पर छापेमारी चल रही है। बीजेपी केंद्रीय एजेंसियों के जरिए हमारी पार्टी को दबाना चाहती है लेकिन मैं उनसे कहना चाहती हूं कि हम डरेंगे नहीं। अब खबरें आ रही हैं कि हमारे कई और नेताओं के घर ED की रेड पड़ेगी।”

2 सालों से दी जा रही AAP नेताओं को धमकी- AAP

आतिशी ने शराब घोटाले का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा, “पिछले 2 वर्षों से AAP नेताओं को धमकी दी जा रही है। इस तथाकथित शराब घोटाले के नाम पर, किसी के घर पर छापा मारा जाता है, किसी को समन मिलता है और किसी को गिरफ्तार किया जाता है। दो सालों में सैकड़ों छापे के बाद भी ED एक रुपया भी बरामद नहीं कर पाई। दो साल बाद भी ईडी को कोई ठोस सबूत नहीं मिला है और कोर्ट भी बार-बार कह चुका है कि सबूत पेश किए जाएं।”