Delhi Red Fort Blast: राजधानी दिल्ली में सोमवार शाम लाल किले के करीब एक कार में भीषण धमाका हो गया। इस हादसे में अब तक कुल 10 लोगों की मौत हो गई है। यह धमाका लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर 1 पर हुआ है। वहीं, धमाके के कारण कई गाड़ियों को भारी नुकसान भी हुआ है।

वहीं, हादसे के कारण लोगों में डर का माहौल है। धमाके के समय आस पास के लोगों में अफरातफरी मच गई। धमाके के दौरान मौके पर मौजूद कुछ स्थानीय लोगों ने कहा कि विस्फोट इतना भयावह था कि घरों और दुकानों की खिड़कियां तक हिलने लगीं। कुछ लोगों ने यह भी बताया कि सड़क पर शवों के अंग बिखरे हुए थे।

जिस टाइम आवाज आई, धमाका हुआ मैं दुकान पर बैठा हुआ था। मैं चेयर पर बैठा हुआ था। एकदम से अचानक इतनी जोर से धमाका हुआ, मैंने अपनी लाइफ में ऐसा धमाका कभी नहीं सुना… धमाके से मैं तीन बार गिरा, ऐसा लगा धरती फटने वाली है। मैं दुकान छोड़कर भागे, मेरे साथ पब्लिक भी भागी, पब्लिक एक दूसरे पर गिर रही थी। उस टाइम ऐसा लगा कि हम मरने वाले हैं। ऐसा नजारा था कि हम मौत को मुंह से देख रहे हैं। दो लोगों ने मुझे समझाया, अब मैंने दुकान बंद कर दी है। वली – उर – रहमान, लाल किले के पास दुकान चलाने वाले युवक

वहीं, एक स्थानीय निवासी राजधर पांडे ने कहा कि धमाके के बाद मैंने अपने घर से आग की लपटें देखीं। उन्होंने आगे कहा कि यह धमाका इतना जोरदार था कि इससे कमरे की खिड़की हिल गई।

वहीं, एक अन्य स्थानीय निवासी ने समाचार एजेंसी से कहा कि इस धमाके के बाद हमने सड़क पर किसी का हाथ देखा और आस पास पहुंचे तो सड़क पर शवों के अंग बिखरे देखे। कोई समझ नहीं पा रहा था कि क्या हुआ। उन्होंने आगे कहा कि इस धमाके में कई कारें क्षतिग्रस्त हो गईं हैं।

वहीं, इस धमाके पर अब डिप्टी चीफ फायर ऑफिसर एके मलिक ने भी प्रतिक्रिया भी दी है। उन्होंने कहा कि हमें सूचना मिली कि चांदनी चौक मेट्रो स्टेशन के पास एक कार में विस्फोट हुआ है। हमने तुरंत प्रतिक्रिया दी और सात यूनिट मौके पर भेजी गईं। उन्होंने आगे यह भी कहा कि आग पर काबू पा लिया गया है। उन्होंने यह भी कहा कि इस हादसे में कई लोगों के हताहत होने की संभावना है।