दिल्ली पुलिस में LG वीके सक्सेना ने बड़ा फेरबदल किया है। उनकी तरफ से DCP लेवल पर भी बदलाव किया गया है। दीपेंद्र पाठक को सिक्योरिटी में कमिश्नर ऑफ पुलिस बना दिया गया है। इसी तरह राजेंद्र पाल उपाध्याय को स्पेशल सेल में कमिश्नर ऑफ पुलिस बना दिया गया है। इसके साथ-साथ क्राइम ब्रांच के स्पेशल सीपी रवींद्र सिंह यादव को अब स्पेशल सीपी कानून व्यवस्था जोन-3 बनाने का निर्णय लिया गया है।

वहीं शालिनी सिंह को भी बड़ा प्रमोशन दिया गया है और अब वे नई स्पेशल सीपी होने जा रही हैं। सागर प्रीत हुड्डा को भी स्पेशल सीपी (पीसीआर) बना दिया गया है। इसी कड़ी में मधुप कुमार तिवारी को स्पेशल सीपी लॉ एंड ऑर्डर जोन-२ बनाया गया है। एलजी द्वारा किए गए इस फेरबदल को काफी अहम माना जा रहा है।

जानकारी मिली है कि छाया शर्मा को भी अब स्पेशल सीपी ट्रेनिंग का पद दे दिया गया है। वहीं ऊषा रंगनानी को डीसीपी आईजीआई एयरपोर्ट बना दिया गया है। इसी के साथ इंगित प्रताप सिंह डीसीपी विजिलेंस रहने वाले हैं। अब ये सारे फेरबदल तब किए गए हैं जब गणतंत्र दिवस करीब है। राजधानी में सुरक्षा और ज्यादा मुस्तैद रहने वाली है, सभी काबिल अफसरों को जमीन पर तैनात किया जाएगा।

उसी मुद्दे की गंभीरता को समझते हुए ये फैसला लिया गया है। इससे पहले भी समय-समय पर दिल्ली पुलिस में ऐसे ही फेरबदल किया गया था। ये एक प्रक्रिया के तहत किया जाता है और इसका फैसला एलजी द्वारा ही किया जाता है। ये अलग बात है कि कुछ मौके पर दिल्ली सरकार के साथ ये मुद्दा तकरार का विषय भी बन जाता है क्योंकि मुख्यमंत्री केजरीवाल को लगता है कि राजधानी कि कानून व्यवस्था उनके अंतर्गत आनी चाहिए।