India-Pakistan Ceasefire: विदेश मंत्रालय ने इस बात की पुष्टि कर दी है कि सीजफायर के बाद पाकिस्तान ने फिर भीषण गोलीबारी की है। विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने जोर देकर बोला है कि पाकिस्तान को जिम्मेदार बनना होगा। यहां तक कहा गया है कि अगर ऐसा अग्रेशन नहीं रुकेगा तो भारत की तरफ से भी उचित कार्रवाई होगी। इससे पहले भी विदेश मंत्रालय ने इसी तल्ख अंदाज में पाकिस्तान को आईना दिखाया है।
इस बार विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने कहा कि सशस्त्र बल स्थिति पर कड़ी निगरानी रख रहे हैं और उन्हें अंतरराष्ट्रीय सीमा के साथ-साथ नियंत्रण रेखा पर सीमा उल्लंघन की किसी भी पुनरावृत्ति की घटना से सख्ती से निपटने के निर्देश दिए गए हैं। पाकिस्तान की हर हिमाकत का जवबा देने की बात हुई है।
श्रीनगर में कई जगह धमाकों की आवाज
विदेश मंत्रालय ने पाक को लताड़ा
विदेश सचिव ने अपनी बात आगे बढ़ाते हुए कहा कि भारत और पाकिस्तान के DGMO के बीच जो पिछले कुछ दिनों से चल रही सैन्य कार्रवाई को रोकने का समझौता आज शाम को हुआ था, पिछले कुछ घंटों से उस समझौते का पाकिस्तान की ओर से घोर उल्लंघन हो रहा है। भारतीय सेना जवाबी कार्रवाई कर रही है, इस सीमा अतिक्रमण से निपट रही है, यह अतिक्रमण अत्यंत निंदनीय है और पाकिस्तान इसके लिए जिम्मेदार है। हमारा मानना है कि पाकिस्तान इस स्थिति को ठीक से समझे और इस अतिक्रमण को रोकने के लिए तुरंत उचित कार्रवाई करे। सेना इस स्थिति पर कड़ी नजर रखे हुए है और उसे किसी भी अतिक्रमण से निपटने के लिए ठोस और सख्त कदम उठाने के लिए आदेश दे दिए गए हैं।
भारत के लिए जीत है सीजफायर
अब जानकारी के लिए बता दें कि भारत और पाकिस्तान के बीच हुआ सीजफायर असल में हिंदुस्तान की ही बड़ी कूटनीतिक जीत है। भारत ने ना सिर्फ आतंकवाद पर अपना स्टैंड स्पष्ट किया है बल्कि पाकिस्तान को भी दुनिया के सामने एक्सपोज किया है। इसके ऊपर भारत उन देशों में भी शामिल हुआ जिसने किसी परमाणु संपन्न देश में घुसकर स्ट्राइक की हो।
ये भी पढ़ें- जब गर्व के साथ बोला देश- जय हिंद, जय हिंद की सेना!