जम्मू-कश्मीर के अब्दुल्लियां क्षेत्र में पाकिस्तान द्वारा सीजफायर का उल्लंघन कर की गई फायरिंग में बीएसएफ का हेड कांस्टेबल जीतेंद्र कुमार शहीद हो गया है। गोलीबारी में 6 स्थानीय लोग भी घायल हुए हैं। पाकिस्तान की तरफ से आरएस पुरा और अरनिया सेक्टर में फायरिंग की जा रही है। मामले में अन्य जानकारी की प्रतीक्षा है।
भारत ने इससे पहले 25-26 अक्तूबर को चापरार और हरपाल सेक्टरों में कामकाजी सीमा पर तथा भीमबेर सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर संघर्ष-विराम का उल्लंघन होने पर विरोध दर्ज कराया गया। पाकिस्तान ने कहा था कि गोलीबारी में उसके दो नागरिक मारे गए और नौ अन्य घायल हो गए। भारत ने मंगलवार को कहा था कि पाकिस्तान सेना ने राजौरी जिले के नौशेरा सेक्टर में मोर्टार और छोटे हथियारों से भारतीय सेना की चौकियों पर निशाना साधा था और संघर्ष-विराम का उल्लंघन किया था जिसके बाद सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया। गत 18 सितंबर को उरी आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में भारतीय सेना के लक्षित हमलों के बाद से पाकिस्तान की ओर से संघर्ष-विराम उल्लंघन के 42 मामले सामने आये हैं।
डिप्लोमेट होने के चलते छोड़ा गया संदिग्ध पाकिस्तानी जासूस, देखें वीडियो:
#BSF jawan dies after suffering splinter injuries in ceasefire violation by #Pakistan in Abdullian area in Jammu and Kashmir.
— Press Trust of India (@PTI_News) October 27, 2016