Bathinda Military Station Firing: बठिंडा मिलिट्री स्टेशन में बुधवार को हुई फायरिंग के मामले में सेना ने एक जवान को गिरफ्तार किया है। घटना के बाद से ही इसकी तलाश की जा रही थी। पुलिस इस मामले में दोपहर 12 बजे प्रेस कांफ्रेस करेगी। यह जवान कौन है और इसने पूरे मामले को क्यों अंजाम दिया इसकी जानकारी प्रेस कांफ्रेस में दी जाएगी।
सूत्रों के मुताबिक गिरफ्तार किए गए जवान का नाम देसाई मोहन बताया जा रहा है। बता दें कि 12 अप्रैल को बठिंडा मिलिट्री स्टेशन में हुई फायरिंग में 4 जवानों की मौत हो गई थी। जानकारी सामने आई थी कि हमलावर के हाथ में रायफल और दूसरे में कुल्हाड़ी थी। तड़के 4.35 बजे हुए इस फायरिंग में मारे गए सभी जवान 80 मीडियम रेजिमेंट के थे। शूटर अंधेरे का फायदा उठाकर फायरिंग वाली जगह से भागने में कामयाब रहा था।
घटना से दो दिन पहले गायब हुई थी राइफल
बता दें कि इस हादसे से दो दिन पहले एक इंसास राइफल और 28 राउंड गोलियां स्टेशन के अंदर से गायब हुई थीं। घटना के बाद मौके पर इंसास राइफल के 19 खाली खोखे बरामद किए थे। पुलिस ने इसके बाद राइफल भी बरामद की थी। ऐसे में आशंका जताई जा रही थी कि इस घटना में उसी राइफल का इस्तेमाल किया गया।
आतंकी घटना से किया था इनकार
घटना के बाद सेना की ओर से जारी बयान में इस हमले में किसी भी तरह की आतंकी घटना से इनकार किया गया था। घटना के बाद इलाके को सील कर दिया गया है और पंजाब पुलिस के साथ संयुक्त जांच की जा रही थी। एफआईआर के मुताबिक घटना में सेना के जवान सागर ,कमलेश ,संतोष और योगेश की मौत हो गई थी।