महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम और एनसीपी नेता अजित पवार ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि बारामती के लोकसभा चुनाव में बहन और पत्नी को आमने-सामने उतारना बड़ी गलती थी। उन्होंने कहा कि पत्नी को चुनाव में नहीं उतारना चाहिए था। अजित पवार ने एक कार्यक्रम में कहा कि वह अपने फैसले को वापस तो नहीं ले सकते हैं लेकिन उनका फैसला गलत था। मुझे ऐसा नहीं करना चाहिए था। उन्होंने कहा कि वह अपनी बहन से बहुत प्यार करते हैं।

सुप्रिया सुले की चुनाव में हुई थी जीत

बता दें कि बारामती के लोकसभा चुनाव में अजित पवार की बहन सुप्रिया सुले के खिलाफ उनकी पत्नी सुनेत्रा चुनाव मैदान में थी। इस चुनाव में सुप्रिया सुले को जीत मिली थी। मीडिया से बातचीत के दौरान अजित पवार ने कहा कि राजनीति को घर के भीतर नहीं आने देना चाहिए। उन्होंने कहा कि ‘मैं अपनी सभी बहनों से प्यार करता हूं। मैंने अपनी बहन के खिलाफ सुनेत्रा को मैदान में उतारकर गलती की। ऐसा नहीं होना चाहिए था। लेकिन (एनसीपी के) संसदीय बोर्ड ने यह फैसला लिया था। लेकिन अब मुझे लगता है कि यह एक गलत फैसला था।’

संसदीय बोर्ड ने लिया था फैसला – अजित पवार

अजित पवार ने कहा कि वह बारामती में पत्नी और बहन को आमने-सामने चुनाव लड़ाना नहीं चाहते थे। उन्होंने कहा कि यह फैसला संसदीय बोर्ड ने लिया था। एक बार तीर लगने के बाद उसे वापस नहीं लिया जा सकता। लेकिन मेरा दिल आज मुझसे कहता है कि ऐसा नहीं होना चाहिए था। अब तो उस फैसले को वापस नहीं लिया जा सकता। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि ‘राजनीति की जगह राजनीति है, लेकिन ये सभी मेरी प्यारी बहनें हैं। कई घरों में राजनीति चल रही है। लेकिन राजनीति को घर में घुसने नहीं देना चाहिए। हालांकि लोकसभा के दौरान मुझसे एक गलती हो गई। चुनाव में मुझे अपनी बहन के खिलाफ सुनेत्रा पवार को खड़ा नहीं करना चाहिए था।’

रक्षाबंधन पर सुप्रिया सुले के पास जाएंगे अजित?

बहन को लेकर अजित पवार का यह बयान रक्षाबंधन से ठीक पहले सामने आया है। जब उनसे रक्षाबंधन पर सुप्रिया सुले के पास जाने को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि मैं राज्यभर के दौरे पर हूं। रक्षाबंधन पर अगर मैं वहां रहा तो जरूर सुप्रिया सुले के पास जाऊंगा। बता दें कि इस साल के अंत में महाराष्ट्र में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले अजित पवार के बयान के कई मायने हैं। इसे लोकसभा चुनाव के दौरान रिश्तों में आई खटास को दूर करने के नजरिए से देखा जा रहा है।