महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में नतीजे आने के पांच दिन बाद भी नई सरकार को लेकर बीजेपी और शिवसेना आमने सामने हैं। एक तरफ शिवसेना 50:50 फॉर्मूले पर अड़ी हुई है तो दूसरी तरफ बीजेपी इसे मानने को राजी नहीं है। क 21 अक्टूबर को हुए 288 सदस्यीय विधानसभा चुनाव में भाजपा सबसे बड़े दल के रूप में उभरी और उसे 105 सीटें प्राप्त हुई। वहीं, शिवसेना ने 56, एनसीपी ने 54 और कांग्रेस ने 44 सीटों पर जीत दर्ज की।
शिवसेना ने सरकार गठन पर बीजेपी के साथ अपनी बैठक मंगलवार को रद्द कर दी। बैठक रद्द किये जाने के कुछ घंटे पहले महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़णवीस ने इस बात से इनकार किया कि सत्ता साझेदारी फार्मूले के तहत शिवसेना को ढाई साल के लिये मुख्यमंत्री पद का भरोसा दिलाया गया है।
इस मुद्दे पर एबीपी न्यूज चैनल के लाइव डिबेट शो में जब महिला एंकर रोमाना ईसार खान ने एनसीपी प्रवक्ता नवाब मलिक से सवाल जवाब किए। इस दौरान एनसीपी प्रवक्ता ने चुनाव में हार के लिए मीडिया को जिम्मेदार ठहराया तो पैनल में शामिल बीजेपी प्रवक्ता केके शर्मा ने उनके इस तर्क पर चुटकी ली। उन्होंने कहा कि आप कह रहे हैं कि एनसीपी की मीडिया की वजह से हार हुई, आप ये कैसा तर्क दे रहे हैं?
दरअसल डिबेट के दौरान महिला एंकर पूछती हैं ‘शिवसेना लगातार कह रही है कि उनके पास सभी विकल्प मौजूद हैं। वह बार-बार एनसीपी और कांग्रेस का नाम लेकर बयान दे रही है। इस पर एनसीपी प्रवक्ता कहते हैं ‘देखिए रोमान जी ये बात तो सच है कि सारे देश का मीडिया कह रहा था कि महाराष्ट्र में शिवसेना और बीजेपी 220 सीटों पर जीत हासिल कर लेगी। लेकिन चुनाव के नतीजे बिल्कुल अलग तरह से सामने आए। कहीं न कहीं एनसीपी प्रमुख शरद पवार और पार्टी ने अपना दमखम दिखाया। अगर इलेक्ट्रॉनिक मीडिया भ्रम न फैलाता तो सरकार ही बदल जाती। चुनाव से दो दिन पहले ओपिनियन पोल दिखाया जा रहा है कि 220 सीटें आ रही हैं। नाम ले लेकर हराया जा रहा था। जो सच्चाई है वह मैं सबके सामने रखूंगा।’
एनसीपी प्रवक्ता के इतना कहते ही बीजेपी प्रवक्ता उन्हें बीच में ही टोकते हुए कहते हैं ‘तो क्या आप मीडिया से हार जाते हो? ये कैसा तर्क दे रहे हैं आप? यानि कि आप लोग जमीन पर कुछ नहीं करते और मीडिया से हारते और जीतते हैं।’ देखिए डिबेट में आगे क्या हुआ:-