प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा यहां सउनी परियोजना का उद्घाटन करने से पहले हार्दिक पटेल के नेतृत्व वाली पाटीदार अनामत आंदोलन समिति के पास 25 से ज्यादा सदस्यों को आज जिले समेत राजकोट के विभिन्न क्षेत्रों से हिरासत में लिया गया है। यह कदम इसलिए उठाया गया है ताकि वे आयोजन में किसी तरह का खलल नहीं डाल सकें।
राजकोट की पदधारी तथा गांधीग्राम पुलिस ने पास सदस्यों तथा संयोजकों को हिरासत में लिया जबकि जामनगर जिले की धारोल तालुका पुलिस ने कई अन्य सदस्यों को हिरासत में लिया। राजकोट के पदधारी पुलिस थाने के उप अधीक्षक ने बताया, ‘‘आज सुबह हमने कम से कम पांच पास सदस्यों को हिरासत में लिया। ये लोग प्रदर्शन करने सनोसरा जा रहे थे। हमें पता चला है कि आज सुबह राजकोट और जामनगर के अन्य पुलिस थानों के अधिकारियों ने भी कुछ लोगोंं को हिरासत में लिया है।
कल पास ने धमकी दी थी कि अगर सदस्यों को उनकी मांगों का ज्ञापन प्रधानमंत्री को सौंपने की अनुमति नहीं दी जाती है तो वे मोदी के गुजरात दौरे के दौरान उनके खिलाफ प्रदर्शन करेंगे। पास के प्रवक्ता बृजेश पटेल के मुताबिक आयोजन से पहले पास के सभी महत्वपूर्ण संयोजकों को हिरासत में ले लिया गया।
उन्होंने बताया, ‘‘हिरासत में लिए गए लोगों में राजकोट के जिला संयोजक दिलीप सवालिया, राजकोट शहर के संयोजक हेमांग पटेल, मोरबी के सह संयोजक मनोज कलारिया और अन्य लोग शामिल हैं। उनके खिलाफ पुलिस कार्रवाई की हम निंदा करते हैं। बृजेश पटेल ने कहा कि वरिष्ठ नेताओं की अनुपस्थिति में दूसरे सदस्य प्रदर्शन का प्रयास करेंगे।

