दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार अभियान तेज हो गया है। तीनों प्रमुख दलों के दिग्गज नेता राष्ट्रीय राजधानी में रैलियां कर रहे हैं। बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली के करतार नगर में एक जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा, ‘पीएम नरेंद्र मोदी ने दिल्ली की एक रैली में कहा कि दिल्ली अब एक ऐसी सरकार चाहती है। जो गरीबों के लिए घर बनाए। जो दिल्ली को आधुनिक बनाए। दिल्ली ऐसी सरकार चाहती है, जो हर घर नल से जल पहुंचाए और टैंकर माफिया से मुक्ति दिलाए। इसलिए पूरी दिल्ली आज कह रही है 5 फरवरी आएगी, AAP-दा जाएगी, भारतीय जनता पार्टी आएगी।’
अन्य बड़ी खबर
आरजी कर केस में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई: बीते हफ्ते सुप्रीम कोर्ट ने कोलकाता के सरकारी आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में ट्रेनी डॉक्टर के रेप और हत्या के मामले में स्वतः संज्ञान लेते हुए सुनवाई 29 जनवरी तक टाल दी थी। 20 जनवरी को कोलकाता की एक ट्रायल कोर्ट ने इस मामले में दोषी संजय रॉय को “मृत्यु तक आजीवन कारावास” की सजा सुनाई थी।
देश-दुनिया से जुड़ी तमाम बड़ी अपडेट्स के लिए बने रहिये जनसत्ता डॉट कॉम के साथ…
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने टोयोटा प्रतिनिधिमंडल को सम्मानित किया और उन्हें मध्य प्रदेश में होने वाले आगामी वैश्विक निवेशक सम्मेलन में आमंत्रित किया।
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) पिछले साल दर्ज एक आतंकी साजिश मामले के सिलसिले में कश्मीर में छह स्थानों पर तलाशी ले रही है।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव टोयोटा मोटर कॉर्पोरेशन के प्रतिनिधिमंडल से मिले, जिसमें विभाग महाप्रबंधक तोशीयुकी नकाहारा और परियोजना महाप्रबंधक मासाहिरो नोगी शामिल थे। टोयोटा ने भारत में तकनीकी नौकरियों के लिए युवाओं के प्रशिक्षण में अपनी पहलों पर प्रकाश डाला और ऑटोमोबाइल विनिर्माण के क्षेत्र में एक मजबूत राज्य मध्य प्रदेश के साथ व्यापार संबंधों के मूल्यांकन में रुचि व्यक्त की।
एक व्यक्ति जिसके रिश्तेदारों को बचाया जा रहा है ने कहा कि मुझे सूचना मिली कि करीब 8 लोग अस्पताल में भर्ती हैं। जब मैं अस्पताल गया तो मुझे मेरा भाई नहीं मिला, इसलिए मैं यहां आया। मैं पिछली रात से यहां हूं लेकिन मेरे भाई को अभी तक बचाया नहीं जा सका है। मेरे दो रिश्तेदार यहां फंसे हुए हैं।
पतंजलि आयुर्वेद के प्रबंध निदेशक आचार्य बालकृष्ण ने कहा कि महाकुंभ सनातन का गौरव है। त्रिवेणी में पवित्र स्नान के साथ हम खुशहाली और सांसारिक तथा पारलौकिक दुखों से मुक्ति की प्रार्थना करते हैं। सभी को इस पर्व का आनंद लेना चाहिए और आंतरिक शुद्धता पर ध्यान देना चाहिए।