पूर्व भारतीय ऑलराउंर युवराज सिंह को हमेशा से ही उनके मजाकिया अंदाज के लिए जाना जाता है। वह दिल की बात खुलकर सामने रखते हैं। युवराज सिंह ने हाल ही एक पॉडकास्ट में अपने करियर के एक ऐसा ही किस्सा शेयर किया जिसे सुनकर किसी को भी हंसी आ जाए। युवराज ने बताया कि कैसे उन्हें अपनी एक्ट्रेस गर्लफ्रेंड के कारण गुलाबी रंग की चप्पल पहनकर एयरपोर्ट जाना पड़ा।

युवराज सिंह एक्ट्रेस को कर रहे थे डेट

युवराज सिंह ने बताया कि साल 2007-08 की बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के समय उनके साथ कुछ ऐसा हुआ जिसके बारे में उन्होंने सोचा भी नहीं था। युवराज ने क्लब परेरी फायर पॉडकास्ट में बताया कि वह उस सीरीज के दौरान एक बॉलीवुड एक्ट्रेस को डेट कर रहे थे।

युवराज के साथ समय बिताना चाहते थे एक्टर

जब युवराज ऑस्ट्रेलिया दौरे पर थे एक्ट्रेस भी एडिलेड में शूटिंग कर रहे थी। हालांकि युवराज उनसे मिलना नहीं चाहते थे। उन्होंने कहा, ‘मैं उससे कहा कि मैं ऑस्ट्रेलिया दौरे पर हूं और क्रिकेट पर फोकस करना चाहता हूं। इसलिए में नहीं मिलूंगा। वह मेरा पीछे-पीछे कैनबेरा आ गई। मैंने दो टेस्ट में रन नहीं बनाए। फिर मैंने उससे कहा कि वह यहां कर रही रही है। वह बोलीं कि उन्हें मेरे साथ समय बिताना है।’

युवराज ने बताया कि अगले दिन एक्ट्रेस ने ऑलराउंडर का सारा सामान पैक कर दिया जिसमें जूते भी शामिल थे। एक्ट्रेस ने इसके बाद युवराज सिंह को उनकी गुलाबी रंग की चप्पल पहनकर टीम बस में जाने को कहा।

गुलाबी चप्पल पहनकर टीम बस में चढ़ें युवराज

युवराज सिंह के पास कोई विकल्प नहीं था। वह गुलाबी रंग की चप्पल पहनकर टीम बस में चढ़ें। साथी खिलाड़ी उन्हें देखकर तालियां बजाने लगे। युवराज सिंह ने एयरपोर्ट तक वही चप्पल पहनी। वहां जाकर उन्होंने अपने लिए नई चप्पलें खरीदी। युवराज सिंह ने एक्ट्रेस का नाम नहीं लिया लेकिन उस समय उनका नाम किम शर्मा के साथ जोड़ा जाता था।

2007-2008 की वह बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी ‘मंकीगेट’ विवाद के कारण बहुत सुर्खियों में रही थी। सिडनी में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट मैच में हरभजन सिंह और एंड्रयू साइमंड्स की बहस हो गई थी। इसके बाद कप्तान रिकी पोंटिंग भड़क गए और अंपायर से हरभजन के खिलाफ शिकायत की। उन्होंने कहा था कि हरभजन ने नस्लवादी टिप्पणी करते हुए साइमंड्स को मंकी कहा।