श्रीलंका और बांग्लादेश के बीच सोमवार को खेले गए मैच में टाइम आउट को लेकर शुरू हुआ विवाद अब तक जारी है। मुकाबले के बाद श्रीलंकाई खिलाड़ियों ने बांग्लादेशी टीम से हाथ नहीं मिलाया। सिर्फ यही नहीं बांग्लादेशी कप्तान शाकिब अली युवा खिलाड़ी हृदोय पर भी चिल्लाते नजर आए। सोशल मीडिया पर बताया जा रहा है कि ये भी इसलिए हुआ क्योंकि हृदोय ने श्रीलंकाई खिलाड़ी से हाथ मिला लिया था।

मैथ्यूज अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में ‘टाइम आउट’ होने वाले पहले बल्लेबाज बने। मैथ्यूज जैसे ही क्रीज पहुंचे और हेलमेट लगाने लगे तो उसका स्ट्रैप टूट गया। उन्होंने ड्रेसिंग रूम से दूसरा हेलमेट लाने का इशारा किया लेकिन इसमें दो मिनट से अधिक का समय लग गया। इस बीच शाकिब ने मैथ्यूज के खिलाफ टाइम आउट की अपील की और अंपायर मराइस इरासमस ने उन्हें आउट करार दे दिया। मैथ्यूज ने शाकिब से बात की लेकिन उन्होंने अपील करने से मना कर दिया।

मैथ्यूज के दिल में शाकिब के लिए नहीं सम्मान

मैच के बाद श्रीलंका के खिलाड़ियों ने बांग्लादेश के खिलाड़ियों के साथ हाथ नहीं मिलाया। टीम के इस बर्ताव के बारे में पूछे जाने पर मैथ्यूज ने कहा, ‘‘ आपको उन लोगों का सम्मान करना होगा जो हमारा सम्मान करते हैं। मेरा मतलब है कि हम सभी इस खूबसूरत खेल के दूत हैं जिनमें अंपायर भी शामिल हैं। तो फिर यदि आप सम्मान नहीं करते हैं और यदि आप अपनी सामान्य समझ का उपयोग नहीं करते हैं, तो आप और क्या मांग सकते हैं?’’

शाकिब ने हृदोय पर उतारा गुस्सा

मैथ्यूज ने कहा कि अब उनके मन में शाकिब और बांग्लादेश की टीम के लिए कोई सम्मान नहीं है। उन्होंने कहा, ‘‘आज तक मेरे मन में उनका और बांग्लादेश टीम का काफी सम्मान था। जाहिर है आप सभी जीतने के लिए खेलते हैं।’ आखिरी के 7 गेंदों में 15 रनों बनाकर टीम की जीत तय करने वाले हृदय जैसी ही बाउंड्री के पास पहुंचे शाकिब अल हसन उनपर बरस पड़े। वह बहुत गुस्से में नजर आ रहे थे। इसकी वजह तो साफ नहीं है लेकिन सोशल मीडिया पर यही कहा गया कि शाकिब इस बात से नाखुश थे कि हृदोय ने श्रीलंकाई खिलाड़ियों से हाथ मिलाया।