वेस्टइंडीज के दिग्गज बल्लेबाज ब्रायन लारा अपनी किताब ‘लारा, द इंग्लैंड क्रॉनिकल्स’ को लेकर चर्चा में है। इस किताब में उन्होंने पूर्व कप्तान विवियन रिचर्ड्स और कार्ल हूपर को लेकर जो बयान दिए वह इन खिलाड़ियों को पसंद नहीं आए। उन्होंने इसके लिए ब्रायन लारा से माफी की मांग की है।
कार्ल हूपर और विवियन रिचर्ड्स को लेकर लिखी बड़ी बात
लारा ने अपनी किताब में विवयन और कार्ल हूपर को काफी बातें लिखी थी। उन्होंने लिखा, “विवियन मुझे हर तीन हफ्ते में रुलाते थे, लेकिन वह कार्ल को हफ्ते में एक बार रुलाते थे। विव की आवाज का लहजा डराने वाला था। अगर आप मानसिक तौर मजबूत नहीं हैं, तो आप इसे व्यक्तिगत रूप से ले सकते हैं। ऐसे में इसका आप पर असर हो सकता है। मैं अपने बारे कहूं तो मेरे साथ ऐसा कभी नहीं हुआ। एक तरह से मैंने इसका स्वागत किया। कार्ल? मैं जानता हूं कि कार्ल विव रिचर्ड्स से दूर रहता था।”
हूपर और विवियन रिचर्ड्स बयान से नाराज
विवियन और हूपर ने इन बयानों को बेबुनियाद बताया है। दोनों ने संयुक्त बयान जारी किया और कहा, ‘यह दावा कि सर विवियन हूपर के प्रति आक्रामक थे और सप्ताह में एक बार रुलाते थे, बिल्कुल झूठ है। इस तरह के बयान सर विवियन को एक अपराधी के रूप में दर्शाते हैं। यह दावा न सिर्फ निराधार है, बल्कि दोनों पक्षों के लिए बहुत दुखदाई भी हैं।”
ब्रायन लारा से माफी की मांग
इसी बयान में उन्होंने ब्रायन लारा से मांफी की मांग भी की। उन्होंने कहा, “हम मांग करते हैं कि लारा तुरंत इन झूठे दावों को सार्वजनिक रूप से वापस लें और इससे हुए नुकसान के लिए ईमानदारी से माफी मांगें।”