भारत ने इंग्लैंड के खिलाफ 5 मैच की टी20 सीरीज 4-1 से अपने नाम की। भारत ने मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम पर खेले गये सीरीज के अंतिम मैच में इंग्लैंड को 150 रन से हराया। भारत की इस जीत के गवाह बॉलीवुड की कई हस्तियां भी बनीं। मैच के दौरान सदी के महानायक अमिताभ बच्चन, मिस्टर परफेक्टनिस्ट आमिर खान और अभिषेक बच्चन समेत कई सेलिब्रिटी मौजूद रहे।
मैच के बाद भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने अपने सोशल मीडिया हैंडल पर एक वीडियो शेयर किया। इस वीडियो में आमिर खान ने क्रिकेट के साथ अपने गहरे जुड़ाव के बारे में बताया। आमिर खान ने बताया कि उन्होंने वानखेड़े स्टेडियम में कुछ शानदार मैच देखे हैं। उन्होंने यह भी बताया कि कौन से वे दो क्रिकेट मुकाबले हैं, जो उनके लिए सबसे ज्यादा यादगार हैं।
भारत के मैदान पर अलग होती है भावना: आमिर खान
आमिर खान ने ‘मास्टर ब्लास्टर’ सचिन तेंदुलकर को अपना ‘नंबर एक’ पसंदीदा क्रिकेटर बताया। उन्होंने 2011 विश्व कप फाइनल को अपने सबसे ‘यादगार’ दो मुकाबलों में से एक करार दिया। आमिर खान ने Video में कहा, ‘जब भी भारतीय टीम मैदान पर होती है, तो एक अलग भावना होती है। अगर मैं किसी भी तरह से भारतीय टीम का हिस्सा होता, तो यह मेरे लिए बहुत बड़ी बात होती। इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि मैं किस स्थिति में होता। अगर ऐसा कभी हुआ तो यह मेरे लिए गर्व की बात होगी।’ आमिर ने वानखेड़े स्टेडियम का चक्कर लगाने के बाद पुरानी यादों को ताजा किया, और उन दृश्यों को फिर से जीया जो उन्होंने पिछली बार स्टेडियम में मौजूद रहने के दौरान देखे थे।
आमिर खान भारतीय क्रिकेट इतिहास के कुछ सबसे प्रतिष्ठित पलों का गवाह रह चुके हैं. वह 2011 क्रिकेट वर्ल्ड कप के फाइनल में मौजूद थे, जब एमएस धोनी ने 1983 के बाद से भारत की पहली एकदिवसीय विश्व कप जीत सुनिश्चित की थी। आमिर उस समय भी स्टैंड में मौजूद थे, जब सचिन ने 2013 में इसी वानखेड़े पर भारत के लिए अपना आखिरी टेस्ट खेला था।
2011 विश्व कप फाइनल सबसे यादगार: आमिर खान
आमिर खान ने कहा, ‘मुझे लगता है कि मेरा सबसे यादगार मैच 2011 विश्व कप फाइनल होगा। यह हमारे लिए एक खास दिन था। इसे कोई नहीं भूलेगा। मेरे लिए दूसरा सबसे यादगार मैच वह था जब सचिन ने संन्यास लिया था। मैं उस मैच के लिए वहां गया था। सचिन ऐसे व्यक्ति हैं जिनका मैं बहुत बड़ा प्रशंसक रहा हूं। मुझे लगता है कि जिस एक व्यक्ति को मैं देखता हूं, वह सचिन हैं।’ आमिर खान ने कहा, ‘वह मेरे नंबर एक पसंदीदा क्रिकेटर हैं और हमेशा रहेंगे।’
U19 महिला वर्ल्ड कप चैंपियन भारतीय टीम को भी दी बधाई
उन्होंने उस भारतीय टीम को भी बधाई दी, जिसने दक्षिण अफ्रीका पर 9 विकेट की शानदार जीत के साथ महिला अंडर-19 टी20 विश्व कप में अपने खिताब का सफलतापूर्वक बचाव किया। आमिर खान ने कहा, ‘मैं लड़कियों की अंडर-19 टीम को बधाई देना चाहता हूं। यह कितनी अद्भुत बात है। हमें आप पर बहुत गर्व है। बहुत बढ़िया, और आपका बहुत-बहुत धन्यवाद।’
इंग्लैंड पर भारत ने बनाया दबदबा
भारत और इंग्लैंड के बीच 5वें टी20 मैच की बात करें तो मेजबान टीम ने पूरी तरह से दबदबा बनाया। अभिषेक शर्मा ने अपने शानदार प्रदर्शन से सबका ध्यान खींचा। अपने रिकॉर्ड-तोड़ शतक के साथ, अभिषेक ने भारत को 247/9 के विशाल स्कोर तक पहुंचाया। यह भारत का टी20 इंटरनेशनल में चौथा सबसे बड़ा स्कोर है। अभिषेक के धमाकेदार प्रदर्शन के बाद, भारतीय गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन करके सुर्खियां बटोरीं और 150 रन के अंतर से आसान जीत हासिल की।