Vijay Hazare Trophy: विजय हजारे ट्रॉफी 2020-21 के राउंड 5 एलीट ग्रुप ए का एक मैच हैदराबाद और गोवा के बीच खेला गया। इस मैच में दोनों टीमों के बल्लेबाजों ने एक दूसरे के गेंदबाजों की जमकर धुनाई की। दोनों टीमों की ओर से 2-2 बल्लेबाजों ने शतक लगाए। मैच में दोनों टीमों की ओर से कुल 69 चौके और 13 छ्क्के लगे। मैच इतना रोमांचकारी था कि आखिरी गेंद तक यह कह पाना मुश्किल था कि कौन सी टीम जीतेगी।

हैदराबाद ने गोवा को 346 रन का लक्ष्य दिया था। गोवा को आखिरी 8 गेंद में 23 रन बनाने थे। उसने 20 रन बना भी दिए, लेकिन यह नाकाफी था और जीत का सेहरा हैदाराबाद के सिर बंध गया। सूरत (Surat) के भीमपोरे (Bhimpore) स्थित पिठवाला स्टेडियम (Pithwala Stadium) में खेले गए गोवा ने टॉस जीतकर गेंदबाजी चुनी। पहले बल्लेबाजी करने उतरी हैदराबाद की टीम ने 50 ओवर में 6 विकेट पर 345 रन बनाए। गोवा की टीम 50 ओवर में 5 विकेट पर 343 रन ही बना पाई।

इस जीत से गोवा अंक तालिका में तीसरे नंबर पर पहुंच गई। उसके 4 मैच में 12 अंक हैं। गोवा की पांच मैचों में यह चौथी हार है। उसके सिर्फ 4 अंक हैं। इस मैच में हैदराबाद की शुरुआत शानदार रही। ओपनर तनमय अग्रवाल और तिलक वर्मा ने पहले विकेट के लिए 41.3 ओवर में 264 रन की साझेदारी की। कप्तान तनमय अग्रवाल (Tanmay Agarwal) ने 19 चौके और एक छक्के की मदद से 131 गेंद में 150 रन बनाए।

तिलक वर्मा (Tilak Varma) ने 9 चौके और 5 छक्के की मदद से 127 गेंद में 128 रन बनाए। हालांकि, इन दोनों के अलावा हिमालय अग्रवाल और सात्विक रेड्डी को छोड़ हैदराबाद का कोई भी बल्लेबाजी दहाई का आंकड़ा नहीं छू पाया। हिमालय ने एक चौके और एक छक्के की मदद से 21 गेंद में 27 और सात्विक ने एक चौके और एक छक्के की मदद से 10 गेंद में 19 रन बनाए।

गोवा की शुरुआत अच्छी नहीं रही। उसने 23 रन के स्कोर पर ही वैभव गोवेकर के रूप में पहला विकेट गंवा दिया। वैभव 19 गेंद में 4 रन ही बना पाए। उनकी जगह आए स्नेहल सुहास काथुनकर (Snehal Suhas Kauthankar) ने ओपनर एकनाथ केरकर (Eknath Kerkar) के साथ दूसरे विकेट के लिए 225 रन की साझेदारी की।

एकनाथ केरकर ने 19 चौके और 2 छक्के की मदद से 143 गेंद में 169 रन बनाए। वह अंत तक नाबाद रहे। स्नेहल ने 15 चौके की मदद से 112 गेंद में 116 रन की पारी खेली। इन दोनों के अलावा कप्तान अमित वर्मा, सुयश प्रभुदेसाई और दर्शन मिसाल ने क्रमशः 12, 10 और 13 रन बनाए।