Ind vs WI, India vs West Indies 2018: भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज में मिली शर्मनाक हार के बाद वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम के कप्तान जेसन होल्डर ने हार की वजह बल्लेबाजों को बताया। कप्तान जेसन होल्डर एक छोर से गेंद और बल्ले से संघर्ष करते नजर आए, वहीं टीम के दूसरे खिलाड़ी गलत शॉट खेलकर आउट होते गए। पहली पारी में 50 से ज्यादा रन और पांच विकेट लेने वाले होल्डर के साथ मैच के दौरान कुछ ऐसा हुआ कि अंपायर को उन्हें सॉरी बोलना पड़ गया। दरअसल, दूसरी पारी में भारत को 72 रनों का आसान लक्ष्य हासिल करना था। इस लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम के बल्लेबाजों को आउट करने के लिए जेसन होल्डर हर संभव प्रयास कर रहे थे। इसी दौरान होल्डर ने पृथ्वी शॉ को लेकर एलबीडब्ल्यू की अपील की, जिसे अंपायर इयन गोल्ड ने खारिज कर दिया। वेस्टइंडीज ने रिव्यू लिया, जिससे साफ हो गया कि पृथ्वी विकेट के सामने थे और गेंद विकेट में टच होकर गुजरी है। ऐसे में अगर अंपायर पृथ्वी को आउट करार देते तो उन्हें पवेलियन जाना पड़ सकता था, लेकिन अंपायर ने उन्हें नोट आउट करार दिया।
Great gesture from Ian Gould. #INDvWI pic.twitter.com/XdMe7zEJxK
— T.S.Suresh (@editorsuresh) October 14, 2018
बड़े स्क्रीन पर देखने के बाद अंपायर को अहसास हुआ कि उनसे गलती हो गई है और उन्होंने मुस्कुराते हुए सबके सामने उन्हें सॉरी कहा। होल्डर भी मुस्कुराते हुए अंपायर की ओर देखते रह गए। वहीं मैच के बाद होल्डर ने कहा कि वह अपनी टीम की बल्लेबाजी से निराश हैं। बता दें कि राजीव गांधी अंतर्राष्ट्रीय स्टेडियम पर खेले गए दूसरे टेस्ट मैच में रविवार को भारत ने वेस्टइंडीज को 10 विकेट से हराकर 2-0 से सीरीज अपने नाम कर ली।
इस मैच के बाद एक बयान में होल्डर ने कहा, “निश्चित तौर पर टीम की बल्लेबाजी से थोड़ी निराशा है। हमने पहले टेस्ट मैच के बाद दूसरे मैच में अच्छी वापसी की थी। इस सीरीज में भारत ने अच्छा प्रदर्शन किया।”वेस्टइंडीज के कप्तान होल्डर ने इस बात को स्वीकार किया है कि इस सीरीज में उन्हें अधिक तेज गेंदबाजों की जरूरत थी। उन्होंने कहा, “इन मैचों में तेज गेंदबाजों को अधिक विकेट मिले हैं। हमें भी अतिरिक्त तेज गेंदबाजों को लेकर चलना चाहिए था। हमें अपने आप को समय देने की जरूरत है।”
Ian Gould is sorry!#INDvWI pic.twitter.com/AIY7ADcAvk
— Deepak Raj Verma (@iconicdeepak) October 14, 2018