साउथ अफ्रीका ने पाकिस्तान के खिलाफ दो टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए टीम का ऐलान कर दिया है। वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के लिहाज से यह सीरीज साउथ अफ्रीका के लिए काफी अहम है। साउथ अफ्रीका ने अनुभवी खिलाड़ियों के साथ-साथ कुछ युवा चेहरों को भी नाम किया था।

टीम ने अनकैप्ड खिलाड़ी कोरबिन बोश को मौका दिया है। उन्होंने फर्स्ट क्लास क्रिकेट में 40 से ज्यादा के औसत से रन बन बनाए हैं। वहीं अंडर 19 वर्ल्ड कप के हीरो रहे क्वेना मफाका को भी टेस्ट टीम का बुलावा दिया गया है। मफाका ने इसी साल साउथ अफ्रीका के लिए टी20 डेब्यू भी किया था। साउथ अफ्रीका ने बल्लेबाज वियान मुल्डर को टीम में मौका दिया है। वह अंगुली के फैक्चर से रिकवर कर रहे हैं। अगर उन्हें पहले टेस्ट में मौका मिलता है तो बल्लेबाज मैथ्यू ब्रेटकजी को रिलीज कर दिया जाएगा। स्पिनर केशव महाराज एक्यूट ग्रोइन इंजरी हुई थी। उन्हें भी टीम में मौका दिया गया है।

हेड कोच शुकरी कॉनराड ने कहा, ‘अपनी टीम के संदर्भ में, हमने कॉर्बिन को टीम में शामिल किया है। बल्ले और गेंद दोनों से उनकी ऑलराउंड क्षमता गहराई जोड़ती है और उनकी गति हमारे आक्रमण में अतिरिक्त तेज़ी लाती है, इसलिए हम उन्हें टेस्ट क्रिकेट में आगे बढ़ते हुए देखने के लिए उत्साहित हैं।’

साउथ अफ्रीका इस समय वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप की अंकतालिका में टॉप पर है। उन्होंने 10 मैच खेले। इसमें से उन्हें छह में जीत मिली, तीन में हार मिली वहीं एक मैच ड्रॉ रहा। उसका पर्सेंटाइल 63.33 है। अगले साल के विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) के फ़ाइनल में अपनी जगह पक्की करने के लिए बस एक और जीत की ज़रूरत है। पाकिस्तान के खिलाफ सीरीज ही उसका आखिरी रास्ता है।

दक्षिण अफ़्रीका टीम:
तेम्बा बावुमा (कप्तान), डेविड बेडिंघम, कॉर्बिन बॉश, मैथ्यू ब्रीट्ज़के, टोनी डी ज़ोरज़ी, मार्को जानसन, केशव महाराज, क्वेना मफाका, एडेन मार्कराम, वियान मुल्डर, सेनुरन मुथुसामी, डेन पैटरसन, कैगिसो रबाडा, रयान रिकेलटन, ट्रिस्टन स्टब्स, काइल