Big Bash League 2025-26: बिग बैश लीग में पाकिस्तान क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी का डेब्यू यादगार नहीं रहा और उन्होंने ऐसी खतरनाक गेंद फेंकी कि अंपायर ने उन्हें गेंदबाजी के दौरान बीच में ही हटा दिया। शाहीन अफरीदी ने इस टी20 लीग में ब्रिस्बेन हीट के लिए डेब्यू किया, लेकिन एक ही ओवर में उन्होंने दो कमर से ज्यादा ऊंचाई वाली फुल टॉस गेंदें फेंकी और इसके बाद अंपायर ने उन्हें गेंदबाजी से हटाने का फैसला किया।

अंपायर ने शाहीन अफरीदी को गेंदबाजी से हटाया

ये घटना मेलबर्न रेनेगेड्स की पारी के 18वें ओवर की पांचवीं गेंद पर हुई, जब शाहीन ने एक हाई फुल टॉस फेंकी, जिससे बाएं हाथ के बल्लेबाज ओलिवर पीक को बचने के लिए हटना पड़ा। यह गेंद विकेटकीपर जिमी पियर्सन को भी चकमा दे गई, जिससे बल्लेबाजों को दो रन लेने का मौका मिल गया। हालांकि अफरीदी ने तुरंत माफी मांगी लेकिन ऑन-फील्ड अंपायर ने ब्रिस्बेन हीट के कप्तान नाथन मैकस्वीनी से सलाह लेने के बाद उन्हें गेंदबाजी से हटा दिया।

लड़की के साथ घूमने के चक्कर में भारतीय टीम में देर से हुई एंट्री, शिखर धवन ने आत्मकथा में खोला बड़ा राज

ब्रिस्बेन हीट को मिली हार

अफरीदी को गेंदबाजी से हटाए जाने के बाद नाथन मैकस्वीनी ने ओवर पूरा किया। इस मैच में शाहीन अफरीदी ने 2.4 ओवर में 43 रन दिए और उन्हें कोई सफलता नहीं मिली। इस मैच में ब्रिस्बेन हीट ने टॉस जीता था और फिर मेलबर्न को बैटिंग करने को कहा। इसके बाद मेलबर्न टीम ने टिम साइफर्ट के 102 रन की पारी की मदद से 20 ओवर में 5 विकेट पर 212 रन बनाए। इसके जवाब में ब्रिस्बेन हीट ने 20 ओवर में 8 विकेट पर 198 रन बनाए और इस टीम को 14 रन से हार मिली।

क्यों खेल रहे हो ये शॉट जिस पर बार-बार हो रहे हो आउट, गावस्कर ने सूर्यकुमार यादव को दी खास सलाह

टिम साइफर्ट बने प्लेयर ऑफ द मैच

ब्रिस्बेन हीट की तरफ से इस मुकाबले में कोलिन मुनरो ने 32 गेंदों पर 55 रन की पारी खेली जबकि निचले क्रम के बल्लेबाज व विकेटकीपर जिमी पेयरसन ने 22 गेंदों पर 50 रन बनाए। ब्रिस्बेन हीट की तरफ से मेलबर्न के खिलाफ जैक वाइल्डरमुथ ने सबसे ज्यादा 3 विकेट लिए जबकि मेलबर्न की तरफ से ब्रिस्बेन हीट के खिलाफ कप्तान विल सदरलैंड ने सबसे ज्यादा 3 विकेट लिए जबकि जेसन बेहरडर्फ और गुरिंदर संधू ने 2-2 विकेट लिए। टिम साइफर्ट को उनकी शतकीय पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच बने।