22 बार ग्रैंड स्लैम खिताब जीत चुके स्टार टेनिस खिलाड़ी राफेल नडाल ने गुरुवार को इस बात की पुष्टि कर दी कि अभी चोट के साथ उनका मुकाबला जारी है और इसकी वजह से वो अगले फ्रेंच ओपन में नहीं खेल पाएंगे। 14 बार फ्रेंच ओपन खिताब जीत चुके नडाल 2004 के बाद पहली बार इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट का हिस्सा नहीं बन पाएंगे।
राफेल नडाल ने एक प्रेस कांफ्रेंस के दौरान इस बात का खुलासा किया कि ऑस्ट्रेलिया में मुझे जो समस्या था हम उसका समाधान अब तक नहीं खोज पाए हैं और मैं इस बार फ्रेंच ओपन नहीं खेल पाऊंगा। स्पेन के इस खिलाड़ी ने कहा कि वो टेनिस से ब्रेक लेने जा रहे हैं और वो कब वापसी करेंगे इसकी तारीख तय नहीं है। उन्होंने कहा कि मेरा मानना है कि साल 2024 उनके टेनिस करियर का आखिरी साल होगा और वो अगले साल पेरिस ओलिंपिक में हिस्सा लेना पसंद करेंगे।
नडाल ने कहा कि पिछले चार महीने मेरे लिए काफी कठिन रहे हैं और मैं फ्रेंच ओपन नहीं खेल पाऊंगा। उन्होंने कहा कि महामारी के बाद सही स्थिति ये है कि मैं अपना अभ्यास सही तरीके से नहीं कर पा रहा था और बहुत सारी समस्याएं थी। अब मेरा फैसला है कि मैं ब्रेक लूं और ये शायद डेढ़ महीना हो सकता है या फिर चार महीने भी। मैं कोई भविष्यवाणी नहीं कर रहा,लेकिन शायद अगला साल मेरे पेशेवर टेनिस करियर का आखिरी वर्ष हो सकता है।
आपको बता दें कि नडाल जनवरी में ऑस्ट्रेलियन ओपन में दूसरे दौर की हार के दौरान कूल्हे की चोट से ग्रसित हो गए थे और तब से एक्शन से बाहर हैं। उस समय एमआरआई स्कैन के बाद यह खुलासा हुआ था कि नडाल को पूरी तरह से ठीक होने में कम से कम दो महीने का वक्त लगेगा, लेकिन उनके ठीक होने में अभी और समय लग सकता है।