पाकिस्तान क्रिकेट टीम के कप्तान मिस्बाह उल हक एक बार फिर नर्वस नाइंटीज के शिकार हुए हैं। वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में महज एक रन से शतक बनाने से चूकने वाला ये बल्लेबाज अब ब्रिजटाउन में भी शतक बनाने से एक बार फिर चूक गया। इस मैच में भी कप्तान मिस्बाह उल हल 99 रन ही बना सके। ऐसा मिस्बाह के करियर में तीसरी बार हुआ है जब उन्होंने 99 रन बनाकर शतक से चूके हो। इसके साथ ही पाकिस्तान का ये बल्लेबाज ऐसा करने वाला दुनिया का पहला बल्लेबाज बन गया है। इससे पहले भी मिस्बाह साल 2011 में न्यूजीलैंड के खिलाफ 99 रन बनाकर आउट हो गए थे।
मिस्बाह वेस्टइंडीज के खिलाफ ही पिछले सप्ताह खेले जा रहे टेस्ट में 99 रन बनाकर नाबाद रहे थे। जमैका में खेले गए इस मैच में पाकिस्तान ने वेस्ट इंडीज के खिलाफ 7 विकेट से जीत दर्ज की थी। इस मैच में पाकिस्तान की टीम पहली पारी में 407 में सिमट गई थी और मिस्बाह ने 99 रन बनाए थे। वहीं बुधवार को खेले जा रहे टेस्ट में मिस्बाह एक बार फिर अपना शतक बनाने से चूक गए। इस मैच में मिस्बाह 99 रन बनाकर आउट हो गए। जिससे मिस्बाह टेस्ट क्रिकेट में अपना 11वां शतक बनाने से चूक गए। इस मैच में मिस्बाह को वेस्ट इंडीज टीम के कप्तान ने अपनी गेंद का शिकार बनाया। मिस्बाह जेसन हॉल्डर की गेंद पर कट शॉट लगाने के प्रयास कर रहे थे जिससे स्लिप में खड़े फील्डर को वो अपना कैच धमा बैठे। पिछले 6 सालों में मिस्बाह तीन बार नर्वस नाईंटीज का शिकार हुए।
मैच की कुछ खास बातें-
वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले टेस्ट में भी मिस्बाह उल हक 99 रन बनाकर नाबाद रहे।
ब्रिजटाउन में हर किसी को उम्मीद थी कि इस बार मिस्बाह शतक बनाने में कामयाब होंगे लेकिन वेस्ट इंडीज के कप्तान गेंदबाज हॉल्डर ने उनकी सबकी उम्मीदों पर पानी फेर दिया।
विश्व में अब 79 बल्लेबाज ऐसे रहे हैं जो 99 रन बनाकर या तो आउट हुए या फिर नाबाद रहे। इसमें मिस्बाह का रिकॉर्ड सबसे ऊपर है।
किंग्सटन टेस्ट के पहले ग्रेग ब्लैवेट, सर रिची रिचर्डसन, बॉयकॉट, साइमन कैटिच, सौरव गांगुली, सलीम मलिक, माइक स्मिथ माइकल आथर्रटन और जॉन राइट के साथ मिस्बाह उल हक दो बार 99 रन का स्कोर बनाकर इस सूची में संयुक्त रूप से पहली पायदान पर थे।

