बाबा रामदेव ने मंगलवार (17 जनवरी) को 2008 ओलंपिक रजत पदक विजेता आंद्रे स्टेडनिक को मुकाबले के लिए चुनौती दी। यह मुकाबला 18 जनवरी को दूसरे सेमीफाइनल के मुकाबले से ठीक पहले होगा। यह मैच फ्रेंडली होने वाला है। मुकाबला आज यानी बुधवार को 6.30 बजे नई दिल्ली में इंदिरा गांधी इंडोर स्टेडियम में होगा। बाबा रामदेव ने कहा, ‘‘मैंने राष्ट्रीय स्तर के पहलवानों के साथ मुकाबला किया है। लेकिन अंतरराष्ट्रीय स्तर के जाने माने पहलवान के खिलाफ खेलना अधिक रोमांचक होगा। आपको इस मैच में योग की असली ताकत देखने को मिलेगी।’ बाबा रामदेव ने उस मौके पर आगे कहा कि उन्होंने रोज कसरत करके स्टेमिना बनाया है। उन्होंने यह भी कहा कि वह खाली वक्त मिलते ही अखाड़े भी जाते हैं।

स्टेडनिक ने बीजिंग ओलंपिक में भारत के स्टार पहलवान सुशील कुमार को हराया था। वह बाद में फाइनल में पहुंचे जिससे सुशील को रेपेचेज के जरिये कांस्य पदक जीतने का मौका मिला। शुरुआत में आंद्रे रामदेव की चुनौती सुनकर चौंक गए थे। हालांकि, जब उन्हें बाबा रामदेव की तैयारियों के बारे में बताया गया तब उन्होंने भी हां कर दी।

यह पहली बार नहीं है कि जब बाबा रामदेव ने किसी को फ्रेंडली मैच के लिए चुनौती दी हो। इससे पहले पिछले साल रामदेव ने सुशील कुमार को भी चुनौती दी थी। वह चुनौती हरिद्वार में उनके आश्रम की 20वीं वर्षगांठ के मौके पर दी गई थी। आंद्रे स्टेडनिक ने कहा था कि वह योग गुरु की एनर्जी देखकर काफी प्रभावित हैं। उन्होंने यह भी कहा था कि अगर बाबा रामदेव भारत के लिए खेलने लगें तो भारत के सबसे अच्छे रेसलर्स में से एक होंगे।