केरल के कोल्लम स्थित स्पोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया (SAI) के सेंटर में एक हॉस्टल में गुरुवार 15 जनवरी 2026 को दो किशोर एथलीट मृत पाई गईं। दोनों में से एक की उम्र करीब 16 और दूसरे की लगभग 18 साल की थी। वे क्रमश: तिरुवनंतपुरम और कोझिकोड जिलों की रहने वाली थीं।

गुरुवार सुबह जब वे रोजाना की कोचिंग के लिए नहीं पहुंची तो दूसरों ने उन्हें ढूंढा, लेकिन उनकी लाशें हॉस्टल के कमरे में मिलीं। पुलिस के हवाले से द इंडियन एक्सप्रेस ने बताया कि दोनों एक ही कमरे में रहती थीं। दरवाजा अंदर से बंद था। अधिकारियों की सूचना पर पुलिस हॉस्टल पहुंची थी।

पुलिस के हवाले से समाचार एजेंसी पीटीआई ने लिखा कि केरल में स्पोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया (SAI) के हॉस्टल में रहने वाली दो प्रशिक्षु लड़कियां एक कमरे में फंदे से लटकी मिलीं। मृतकों की पहचान कोझिकोड जिले की सैंड्रा (18) और तिरुवनंतपुरम जिले की वैश्नवी (16) के रूप में हुई है।

कक्षा 12 और 10 की छात्राएं थीं खिलाड़ी

पुलिस के अनुसार, सैंड्रा एथलेटिक्स की ट्रेनी थी और प्लस टू (कक्षा 12) में पढ़ रही थी, जबकि वैश्नवी कबड्डी खिलाड़ी थी और कक्षा 10 की छात्रा थी। यह घटना सुबह करीब 5 बजे सामने आई जब हॉस्टल में रहने वाली दूसरी लड़कियों ने देखा कि दोनों सुबह की ट्रेनिंग सेशन के लिए नहीं आई हैं।

दरवाजा तोड़ना पड़ा

पुलिस ने बताया, ‘जब दरवाजे पर बार-बार खटखटाने पर कोई जवाब नहीं मिला, तो हॉस्टल अधिकारियों ने दरवाजा तोड़ दिया और कमरे में दोनों लड़कियों को सीलिंग फैन से लटका हुआ पाया।’

पुलिस ने बताया कि वैश्नवी दूसरे कमरे में रह रही थी, लेकिन उसने बुधवार रात सैंड्रा के कमरे में बिताई थी। पुलिस के अनुसार, सुबह-सुबह हॉस्टल के दूसरे लोगों ने दोनों को देखा था। कोल्लम ईस्ट पुलिस ने इस घटना की जांच शुरू कर दी है।

नहीं मिला कोई सुसाइड नोट

पुलिस अधिकारियों ने कहा, ‘मौत का कारण अभी पता नहीं चला है। कमरे से कोई सुसाइड नोट भी नहीं मिला है।’ एक अधिकारी ने बताया कि पुलिस हॉस्टल में रहने वाले दूसरे खिलाड़ियों, उनके ट्रेनर और रिश्तेदारों के बयान दर्ज करेगी। पुलिस ने बताया कि पोस्टमॉर्टम के बाद शवों को रिश्तेदारों को सौंप दिया जाएगा। एक प्रेम कहानी का खूनी अंत : 3 साल का अफेयर, मंदिर में शादी और फिर ‘ऑनर किलिंग’; एटा हत्याकांड की पूरी कहानी