वानखेड़े स्टेडियम में खेले जा रहे महिला टी-20 चैलेंज प्रदर्शनी मैच में ट्रेलब्लेजर्स और सुपरनोवास के बीच (22 मई) को मैच खेला जा रहा है। इस मुकाबले में विवाद उस वक्त खड़ा हो गया, जब रीप्ले देखने पर भी थर्ड अंपायर ने बल्लेबाज को आउट दे दिया। कमेंटेर्स ने इसे नो-बॉल बताया। हालांकि इसे नो-बॉल करार देने में कुछ संशय था लेकिन ऐसी स्थिति में बैनिफिट ऑफ डाउट का फायदा बल्लेबाज को मिल सकता था लेकिन ऐसा हुआ नहीं।
ये वाकया है ट्रेलब्लेजर्स की पारी के 3.3 ओवर का। गेंद मेगन शट के हाथों में थी और सामने स्ट्राइकर एंड पर बेथ मूनी। गुड लेंथ डिलीवरी पर मूनी ने हवा में शॉट खेला, जिसे वेदा कृष्णमूर्ति ने लपका। मैदानी अंपायर ने मामला थर्ड अंपायर को रेफर किया। रीप्ले को कई बार अलग-अलग एंगल से देखा गया, जिसमें गेंदबाज का पैर लाइन से बाहर लैंड होता दिखा। बावजूद इसके मूनी को आउट करार दे दिया गया। खुद गेंदबाज इस फैसले से हैरान दिखीं और मूनी स्क्रीन की ओर देखते हुए पवेलियन लौट पड़ीं।
No-ball or not, Veda pouches one brilliantly https://t.co/WsFc4mfkSC via @ipl
— Sports Freak (@SPOVDO) May 22, 2018
हालांकि ये फैसला संशय पैदा कर गया कि क्या वाकई गेंद नो-बॉल थी या फिर मेगन शट का पैर लाइन से अंदर लैंड हुआ और फिर स्लिफ करते हुए आगे बढ़ा लेकिन दिग्गजों का मानना है कि ऐसी स्थिति में फैसला बेथ मूनी के पक्ष में दिया जाना चाहिए था।
इस मैच में ट्रेलब्लेजर्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए सुपरनोवाज के खिलाफ 20 ओवरों में छह विकेट के नुकसान पर 129 रन बनाए। ट्रेलब्लेजर्स की ओर से न्यूजीलैंड की सुजी बेट्स ने सबसे ज्यादा 32 रन बनाए, जिसके लिए उन्होंने 37 गेंदों का सामना किया और दो चौके लगाए।
जमियास रोड्रिगेज ने 23 गेंदों में तीन चौकों की मदद से 25 रनों की पारी खेली। दीप्ती शर्मा ने 22 गेंदों में 21 रन बनाए। कप्तान स्मृति मंधाना ने 14 रनों का योगदान दिया। शिखा पांडे 14 रन बनाकर नाबाद रहीं। सुपरनोवाज की ओर से मेगन शट और एलिसा पेरी ने दो-दो विकेट लिए। अनुजा पाटिल और राजेश्वरी गायकवाड़ को एक-एक सफलता मिली।
