आईपीएल ऑक्शन में कुछ ही समय बचा है। 24 और 25 नवंबर को जेद्दा में कई खिलाड़ियों की किस्मत का फैसला होगा। जहां एक ओर कुछ बड़े नामों को नई टीमें मिल सकती हैं वहीं कुछ ऐसे खिलाड़ी हैं जो कि पहली बार बिकने को बेकरार है। ऐसे ही खिलाड़ी हैं अग्नि चोपड़ा, वह खिलाड़ी जो रणजी ट्रॉफी में सबसे ज्यादा रन बनाने वाला बल्लेबाज है।
रणजी ट्रॉफी में अग्नि का शानदार प्रदर्शन
भारतीय क्रिकेटर अग्नि चोपड़ा ने बीते दो सालों में घरेलू क्रिकेट में रनों का अंबार लगाया है। रणजी ट्रॉफी में खासतौर पर यह खिलाड़ी डॉन ब्रैडमैन को भी पीछे छोड़ चुका है। अब अग्नि को इंतजार है आईपीएल में मौका मिलने का। वह ऑक्शन को लेकर बेताब है लेकिन साथ ही वह यह भी मानते हैं कि क्रिकेट बिना लीग्स के ज्यादा बेहतर था।
टी20 लीग्स से क्रिकेट को हुआ नुकसान
अग्नि चोपड़ा ने हेविंग सेड दैट पॉडकास्ट पर कहा, ‘मुझे लगता है कि क्रिकेट टी20 लीग्स के बगैर बेहतर था। मैं जानता हूं कि यह बहुत विवादित विचार है। मुझे लगता है कि अंतरारष्ट्रीय क्रिकेट को इसका थोड़ा बहुत नुकसान हुआ है। लीग्स के बगैर क्रिकेट ज्यादा मजेदार होता।’
अब हर कोई केवल आईपीएल देखना चाहते हैं और कहीं न कहीं इसकी मनोपॉली हो गई है। खिलाड़ियों को दोस्त होना अच्छा है लेकिन इससे राइवलरी खत्म हो गई है। पहले आपने कभी रिकी पोंटिंग और सौरव गांगुली को गले लगकर चीजें खत्म करते हुए नहीं देखा होगा। कई सालों तक वह खेले लेकिन ऐसा कभी नहीं हुआ लेकिन मुझे यह भी लगता है कि उन मैचों का देखने का वही मजा था।
हालांकि अग्नि से साथ ही यह भी कहा कि यह उनकी सोच लेकिन वह आईपीएल खेलना चाहते हैं और उन्हें बेसब्री से इसका इंतजार है। वह चाहते हैं कि बार मेगा ऑक्शन में कोई टीम उनके लिए बोली लगाए।