चेन्नई सुपर किंग्स ने रविवार को खेले गए आईपीएल मुकाबले में राजस्थान रॉयल्स को 8 रनों से हरा दिया। चेन्नई ने पहले बल्लेबाजी करते हुए कप्तान धोनी की नाबाद 75 रन की अर्धशतकीय पारी की बदौलत 175 रनों का स्कोर खड़ा। इसके जवाब में राजस्थान रॉयल्स की टीम 20 ओवरों में केवल 167 रन ही बना सकी। चेन्नई की ओर से स्पिनर इमरान ताहिर ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 4 ओवरों में 23 रन देकर 2 अहम विकेट झटके।

इमरान ताहिर ने चेन्नई को उस वक्त सफलता दिलाई जब राजस्थान रॉयल्स की टीम जीत की ओर तेजी से बढ़ रही थी। इसके साथ ही इमरान ताहिर ने आईपीएल में इतिहास रच दिया। राजस्थान के खिलाफ 2 विकेट झटकते ही इमरान ताहिर आईपीएल में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले विदेशी लेग स्पिन गेंदबाज बन गए। ताहिर के नाम अब 41 आईपीएल मैचों में 59 विकेट हो गए हैं और उन्होंने इस मामले में ऑस्ट्रेलिया के महान स्पिनर शेन वॉर्न (57 विकेट) का रिकॉर्ड तोड़ा। शेन वॉर्न ने 2008 से 2011 के बीच राजस्थान की ओर से खेलते हुए 55 आईपीएल मैचों में 57 विकेट झटके थे। आईपीएल में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले विदेशी लेग स्पिन गेंदबाजों में राशिद खान 40 विकेट के साथ तीसरे स्थान पर हैं।

गौरतलब है कि इमरान ताहिर के लिए ये आईपीएल सीजन काफी अच्छा जा रहा है। इस सीजन ताहिर अब तक 3 मैचों में 5.20 की इकॉनोमी से कुल 6 विकेट ले चुके हैं। आईपीएल के 12वें सीजन में सबसे ज्यादा विकेट लेने के मामलें ताहिर पहले नंबर पर पहुंच गए हैं और पर्पल कैप उनके सिर सज गई है। आईपीएल के 12वें सीजन के पहले मैच में ताहिर ने आरसीबी के खिलाफ 4 ओवरों में 2.25 की इकॉनोमी रेट से 3 विकेट लिए थे। इस दौरान उन्होंने 1 मेडन ओवर फेंकते हुए महज 9 रन दिए थे। ताहिर ने साल 2017 में 18 और 2015 में 15 विकेट लेकर कमाल का प्रदर्शन किया था। हालांकि पिछले सीजन में वह सिर्फ 6 विकेट लेने में ही सफल हो पाए थे। इस बार ताहिर से चेन्नई के फैंस को काफी उम्मीदें हैं।