IND vs ZIM: सिंकदर रजा की कप्तानी में जिम्बाब्वे की टीम ने भारत को पहले मैच में पीट दिया। इस मैच में जिम्बाब्वे की गेंदबाजी काफी सधी रही और सिकंदर रजा ने भी भारत के खिलाफ 3 विकेट चटकाए। उन्होंने टीम के लिए 17 रन की भी पारी खेली और इस दौरान एक छक्का और एक चौका भी जड़ा।

रजा को उनके ऑलराउंड प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच भी चुना गया। इस खिताब को जीतने के साथ ही उन्होंने विश्व विजेता कप्तान रोहित शर्मा का रिकॉर्ड तोड़ दिया जबकि भारत के स्टार बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव को भी पीछे छोड़ दिया।

सिकंदर रजा ने तोड़ा रोहित शर्मा का रिकॉर्ड

भारत के खिलाफ पहले टी20आई में सिकंदर रजा ने शानदार गेंदबाजी की और 4 ओवर में 25 रन देकर 3 विकेट लिए। रजा ने इस मैच में कप्तान शुभमन गिल के बाद निचले क्रम पर बल्लेबाजी करने आए रवि बिश्नोई और मुकेश कुमार को आउट किया। इसके अलावा उन्होंने बल्लेबाजी में भी 17 रन का योगदान दिया। उनके इस प्रदर्शन के बाद वो प्लेयर ऑफ द मैच चुने गए और टी20आई में ये उनका 15वां प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब था।

रजा ने 15वां प्लेयर ऑफ द मैच खिताब जीतने के साथ ही भारत के विश्व विजेता कप्तान रोहित शर्मा और मोहम्मद नबी से आगे निकल गए। रोहित और नबी ने टी20आई में 14-14 बार प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब जीता है तो वहीं अब रजा इन दोनों से आगे निकल गए। वहीं रजा ने सूर्यकुमार यादव की बराबरी कर ली जिन्होंने क्रिकेट के सबसे छोटे फॉर्मेट में 15 बार ये टाइटल जीते हैं। टी20आई में सबसे ज्यादा बार इस खिताब को जीतने का रिकॉर्ड विराट कोहली के नाम पर दर्ज है जिन्होंने 16 बार ये कमाल किया है।

टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों में सबसे ज्यादा POTM अवॉर्ड

16 – विराट कोहली
15 – सिकंदर रजा
15 – सूर्यकुमार यादव
14 – मोहम्मद नबी
14 – रोहित शर्मा