टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा का फिर मजाकिया अंदाज सबके सामने आया है। इस बार प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने अपने जवाब से सबको लाजवाब कर दिया। रोहित प्रेस कॉन्फ्रेंस में अक्सर पत्रकारों से हंसी-मजाक करते नजर आते हैं।
मोहाली में 3 मार्च 2022 को भी कुछ ऐसा ही हुआ। श्रीलंका के खिलाफ पहले टेस्ट मैच से पूर्व हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस में रोहित से एक पत्रकार ने कहा, ‘आउटफील्ड में मैच नहीं हो रहा है न। विकेट के बारे में कोई बात ही नहीं कर रहा है। आप न तो प्लेइंग इलेवन पर बात कर रहे हो।’
इस पर रोहित शर्मा ने कहा, ‘जब पूछोगे तब बोलूंगा। कोई पूछ ही नहीं रहा है। सही सवाल तो कोई पूछ ही नहीं रहा।’ इस पर पत्रकार ने कहा, ‘इसलिए तो मैं पूछ रहा हूं। क्रिकेट के बारे में बोलो और दर्शक मैदान पर लौट रहे हैं तो क्या आप सोचते हैं कि दर्शक आपके लिए ऊर्जा का काम कर सकते हैं।’
इस पर रोहित शर्मा ने कहा, ‘यह सब सही सवाल है। यह सवाल अभी आप पूछ रहे हो कि क्राउड आ रहा है कि नहीं, पिच कैसा है। क्या कॉम्बीनेशन खेलने वाले हो। ये तो कोई पूछ ही नहीं रहा था। मेरे लिए अच्छा है। लेकिन अब ठीक है।’
बता दें कि मोहाली में खेला जाने वाला टेस्ट विराट कोहली और रोहित शर्मा दोनों के लिए बहुत खास है। कोहली का यह 100वां टेस्ट है। वहीं, रोहित पहली बार बतौर टेस्ट कप्तान मैदान में उतरेंगे। ऐसे में विराट कोहली इस मैच में शतक लगाकर इतिहास रचना चाहेंगे, वहीं, रोहित श्रीलंका को मात देकर अपने टेस्ट कप्तानी डेब्यू मैच को यादगार बनाना चाहेंगे।
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान रोहित ने विराट कोहली की सराहना भी की। उन्होंने कहा कि टेस्ट क्रिकेट में टीम को अच्छी स्थिति में लाने का पूरा श्रेय उन्हें जाता है। रोहित ने कहा, ‘एक टीम के रूप में हम काफी अच्छी स्थिति में हैं। इस प्रारूप में हम जहां है उसका पूरा श्रेय विराट को जाता है। इतने वर्षों मे उसने टेस्ट टीम के साथ जो किया है वह देखने में शानदार था।’
रोहित ने कहा, ‘उसके लिए सफर शानदार रहा है और पदार्पण करने के बाद लंबा सफर। अब अपना 100वां टेस्ट खेलना शानदार अनुभव है। इस प्रारूप में उसने शानदार प्रदर्शन किया है, टीम जिस तरह आगे बढ़ रही थी उसने उसमे काफी चीजें बदली, इसे देखना शानदार रहा।’
रोहित ने कहा, ‘उसका सफर शानदार रहा है और हम इसे निश्चित तौर पर उसके लिए विशेष बनाना चाहते हैं। हम सभी इसके लिए तैयार हैं और उम्मीद करते हैं कि पांच दिन अच्छा क्रिकेट देखने को मिलेगा। दर्शक विराट को देखने के लिए मैदान पर आएंगे और यह शानदार है।’
उन्होंने कहा, ‘उसने जहां चीजों को छोड़ा है मुझे वहां से आगे ले जाना होगा। मुझे सही खिलाड़ियों के साथ सही चीजें करनी होंगी।’ इस समय विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में जगह बनाने की भारत की संभावनाएं काफी प्रबल नहीं हैं, लेकिन रोहित ने कहा कि टीम सही दिशा में आगे बढ़ रही है।
उन्होंने कहा, ‘टीम अच्छी स्थिति में है। हां हम विश्व टेस्ट चैंपियनशिप तालिका में बीच में चल रहे हैं, लेकिन मुझे नहीं लगता कि पिछले दो या तीन साल में हमने कुछ गलत किया है।’ प्रेस कॉन्फ्रेंस में रोहित शर्मा ने प्लेइंग इलेवन को लेकर कोई खुलासा नहीं किया, लेकिन श्रीलंका के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में इन खिलाड़ियों के साथ दोनों टीमें उतर सकती हैं।
IND vs SL 1st Test Playing 11 Dream 11: ये है दोनों टीमों की संभावित प्लेइंग इलेवन
भारत: रोहित शर्मा (कप्तान), मयंक अग्रवाल, विराट कोहली, हनुमा विहारी, श्रेयस अय्यर, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), रविंद्र जडेजा, रविचंद्रन अश्विन, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, मोहम्मद शमी।
श्रीलंका: दिमुथ करुणारत्ने (कप्तान), लाहिरु थिरिमाने, पथुम निसानका, एंजेलो मैथ्यूज, धनंजया डिसिल्वा, दिनेश चांडीमल/चरित असलंका, निरोशन डिकवेला (विकेटकीपर), सुरंगा लकमल, लसिथ एम्बुलडेनिया, प्रवीण जयविक्रमा/विश्व फर्नांडो, लाहिरू कुमारा।